Vivalady.info / Статьи / Шубы зима 2021 – 7 модных тенденций и новинок

Шубы зима 2021 – 7 модных тенденций и новинок

Тренд на экологичность приобретает масштабные размеры. Он затронул все жизненные сферы, не оставил без внимания и моду. Кутюрье ведущих модных домов отказались работать с натуральным мехом и заменили его искусственными материалами. Модные шубы 2021 продолжают направление, выбранное дизайнерами в прошлых сезонах.

Пушистые модели из эко меха в самых оригинальных вариациях уже оценили законодательницы мод всей планеты. На сезон осень-зима 2020-2021 создатели подготовили варианты из разных видов искусственного меха и ответили на актуальный вопрос, какие шубы будут в моде предстоящей зимой.

Тенденция № 1 – Шубы teddy из плюша фасона оверсайз

Модный вектор, сместившийся в направлении эко-меха, указывает на полюбившуюся всем шубу чебурашку. Пушистую и уютную модель еще называют teddy beer, из-за внешнего сходства с плюшевым медвежонком. Самая популярная шубка, к огромной радости модниц, остается на гребне актуальности.

Предстоящий сезон изменил ее очертания. Модная шуба 2021 стала просторной. Благодаря смелым дизайнерским конструкциям и крою оверсайз модель с повышенными теплозащитными свойствами перестала носить исключительно молодежный характер. В предстоящем сезоне ее можно сочетать, как с деловым костюмом, так и с вечерним платьем.

Шубы зима 2021 – 7 модных тенденций и новинок

Dolce & Gabbana

Тенденция № 2 – Шуба-халат

Творцы так загорелись идеями интерпретаций с объемными шубами, в которые можно кутаться, что придумали экземпляры, визуально напоминающие халат. Модная шуба зима 2021 запахивается по принципу самой уютной домашней одежды. Модницы будут рады триумфальному шествию шуб-халатов по заснеженным улицам, не только благодаря высокому градусу их стильности и функциональности.

Несмотря на то, что основное назначение шубы – не позволить обладательнице простудиться, девушки питают к ней слабость и по другой причине. Под свободным кроем надежно скрываются очертания фигуры. Талия акцентируется тонким поясом из кожи или декоративного шнура контрастного цвета или в тон.

Шубы зима 2021 – 7 модных тенденций и новинок

Stella McCartney

Тенденция № 3 – Комбинированный мех

В прошлых сезонах преобладали искусственные шубы классических тонов, имитирующие натуральный мех. Зима 2021 подготовила сюрприз. На пике популярности не просто цветные модели, а варианты, составленные из деталей разных оттенков. Модная тенденция воплощает все дизайнерские замыслы, позволяет играть с кроем, фактурами и цветами.

 Норковые шубы, которые вынуждены были покинуть модный Олимп, никогда не дадут такой простор для воображения, как ультрасовременные экземпляры из комбинированного меха. Модные фасоны шубы на зиму 2021 основаны на экстравагантной асимметрии с оригинальным цветовым переходом (фото).

Шубы зима 2021 – 7 модных тенденций и новинок

Givenchy

Тенденция № 4 – Шуба с бахромой

Триумфальное шествие бахромы по модным подиумам объяснялось популярностью ковбойской моды. Подвижными нитями украшались куртки и модная обувь, пояса и сумки. Струящаяся бахрома не делала юбки и платья похожими на одежду одиноких кочевников, но дух присутствовал.

Некоторым дизайнерам игривость бахромы поднадоела, и они прекратили над ней творческие эксперименты. Другие пошли дальше и снабдили ею искусственные шубы. Традиционные детали одежды обитателей Дикого Запада продолжают тенденции зимы 2021. Узнаваемый декор правит бал. Шуба с бахромой поддерживает вечернее платье, украшенное игривыми нитями, и не позволяет обладательнице затеряться среди гостей.

Шубы зима 2021 – 7 модных тенденций и новинок

Bottega Veneta

Тенденция № 5 – Имитация меха ламы

Дизайнерская забота о модницах, которые боятся снегопадов и морозов предстоящей зимы, нашла выход в интересных меховых вариациях. Создатели уверены, что лучшее решение для защиты от холода – модная шуба. Их творения особенно порадуют защитниц экологии.

Модные тенденции осень-зима 2020-2021 выведут на заснеженные streets модели из искусственного меха с искусной имитацией меха ламы. Свободный объем позволяет добавлять в комплект свитер оверсайз, а пушистый мех обеспечивает надежную теплоизоляцию. В цветовой гамме лучше придерживаться натуральных оттенков, напоминающих мех горного животного.

Шубы зима 2021 – 7 модных тенденций и новинок

Stella McCartney

Тенденция № 6 – Объемные шубы с длинным ворсом

Приталенные силуэты не теряют своей актуальности, но верхняя одежда взяла уверенный курс на оверсайз. Для прохладного сезона это удобно. Многослойный утепляющий образ любого объема легко спрячется под просторным силуэтом длинноворсовой шубы. Женская шуба из коллекции 2021 года стала фактурней. На первый план выходит растрепанность пушистого материала. Силуэт свободный либо расширенный в виде трапеции. Эко-шуба отличается увеличенным объемом в плечах и огромным воротником, в который можно уютно кутаться.

Шубы зима 2021 – 7 модных тенденций и новинок

Michael Kors

Тенденция № 7 – Каракуль или его имитация

Есть вещи, которые модный радар определяет безошибочно. Список стильной базы невелик, но узнаваем: классические джинсы голубого цвета, белоснежная рубашка, шерстяное пальто цвета беж и шуба из каракуля. Бесспорная фаворитка модниц с хорошим вкусом, шуба из молодого ягненка ранее была малодоступной роскошью.

Дизайнеры устранили досадное препятствие, не позволяющие пополнять гардероб безусловной эстетикой. Имитация каракуля в современных изделиях из искусственных материалов совершенна. Мех натурально кудрявится и дарит приятную тактильность при соприкосновении. Эко-шуба выдержана в натуральных тонах. Длинная, короткая или едва прикрывающая колено, она подходит к модной одежде любого стиля, дополняет деловой костюм или коктейльное платье, комбинезон или джинсы со свитером.

Шубы зима 2021 – 7 модных тенденций и новинок

Isabel Marant

Автор статьиЕвстигнеева АннаГлавный редактор, стилист и эксперт в области nail дизайна.Задать вопрос

Вы можете найти больше информации обо мне на этих сайтах тут и тут.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий