Vivalady.info / Статьи / Сколько зарабатывает мастер бровист в 2022

Сколько зарабатывает мастер бровист в 2022

Сколько зарабатывает мастер бровист в 2022

 

Многие девушки наблюдая за планомерным ежегодным повышением цен на услуги бровиста как минимум недоумевают. Сколько же зарабатывает мастер бровист? Наверное на Мерседесе ездит? А кое-кто наоборот, считает профессию недостойной и называет ее «прислугой». Эта статья расскажет, сколько же на самом деле зарабатывает мастер бровист.

Но не только любопытным она окажется полезной. Ведь есть ещё одна категория девушек. Это те, кто уже решил выучиться на мастера по бровям, или же подумывает о смене своей профессии на более интересную. В любом случае мы разберемся, сколько может заработать мастер бровей будучи новичком и опытным, в салоне и на дому. А в конце статьи расскажем, выгодно ли работать бровистом.

Мы решили приоткрыть эту завесу, потому что данный вопрос встаёт перед каждым человеком, который решает вступать ли в новую профессию. А в интернете, к сожалению, не принято честно делиться своими доходами. Конечно точную универсальную цифру сказать практически невозможно. Тем не менее дать общее понимание в вопросе мы все же постараемся.

Содержание

  • От чего зависит заработок бровиста
  • Сколько зарабатывает мастер по бровям на дому
  • Сколько зарабатывает бров мастер в салоне
  • Выгодно ли работать бровистом

От чего зависит заработок бровиста

Как ни крути, на заработок в первую очередь влияет цена за услугу. Какие факторы влияют на ценообразование и заработок бровиста:

  1. Место проживания. Это зачастую сильно влияет на конечную цену на услугу. Ведь доходы населения провинции и столицы могут отличаться и в три и в четыре раза. Люди могут быть просто не готовы платить ту же сумму, что является нормой для, к примеру, Москвы или СПБ. В таких крупных городах цена на услугу в среднем 800-1000 рублей. В провинции около 400, а в среднем по России 500-700 рублей.
  2. Себестоимость. Она складывается из потраченных материалов на одного клиента. Себестоимость может быть и 70 рублей и 500 рублей. Это зависит от качества ваших расходников, красок и т.д. Таким образом мы возможно кого-то удивим, но если услуга стоит 800 рублей, а расходники 200, то мастер зарабатывает не 800 а 600 рублей.
  3. Скорость. Один мастер сделает брови за 30 минут, другой за час. Если у них одна цена, к примеру 600 рублей, то первый за час заработает 1200 рублей, а второй 600. Конечно, скорость это хорошо и к ней нужно стремиться. Но помните что это влияет на качество, а значит и на размер клиентской базы.
  4. Качество. Люди готовы за него платить выше среднего. Но качество приходит со временем и стремлением. Для достижения достойного качества нужно постоянно совершенствовать свои навыки и умения. А это, к слову, весомая статья расходов у бьюти-мастеров.
  5. Размер клиентской базы. Представим ситуацию. Первый мастер с ценником в 1000 обслужил 1 человека за весь день. Второй, с ценником в 550 рублей 5 человек. Кто больше получил за день? А за месяц? Но это не значит, что людей нужно заманивать лишь низкой ценой. Демпинг ещё никого не доводил до добра.
  6. Место приема клиентов. Это сильно влияет на конечную цену за услугу. В студиях красоты ценник начинается от 800 рублей, в то время как на дому он часто в районе 500. Но здесь есть множество факторов, от которых зависит сумма, полученная мастер на руки. В зависимости от процента студии мастер работающий на кого-то то может получить те же 500 рублей. Но тот, кто принимает на дому, получает 500 и вычитает из них себестоимость и затраты.

Но основа заработка для мастера бровей это все таки процент повторных визитов. Мастер с записью на неделю вперёд имеет возможность заработать приличные деньги.

Сколько зарабатывает мастер по бровям на дому

За основу возьмем среднюю цифру в 500 рублей за услугу.

Сколько зарабатывает мастер бровист в 2022

В среднем мастер физически может обслужить от 4 до 8 человек в день. Поэтому остановимся на 6. Ну а отталкиваться будем от стандартного графика работы 5/2.

6×500×5=15000.

Таким образом за неделю мастер заработает 15 тысяч рублей.

15000×4=60000.

А за месяц 60 тысяч рублей.

Не спешите со счастливой улыбкой записываться на базовый курс по бровям. Теперь посчитаем расходы:

  • Себестоимость. В среднем себестоимость будет 100 рублей. При 132 клиентах в месяц сумма выйдет приличная, а именно 13200 рублей.
  • Чай, кофе, потанцуем и чистящие средства для кабинета 800 рублей в месяц.

60000-13500-800=45700 рублей.

Очень хороших доход, не так ли? Но здесь важно учитывать, что такое количество клиентов появится далеко не сразу. В лучшем случае через 9-12 месяцев со старта. А ещё нужно учесть, сколько вы потратили на обучение и первичный закуп материалов. Эта сумма окупается в среднем за 3-4 месяца, при условии что это ваша основная деятельность.

Поэтому, новичку начинать карьеру с салона/студии куда проще. Далее будет легче уйти в свободное плавание, ведь люди уже будут знать о вас. А значит начинать дома с нуля уже не придётся.

В первые месяцы при работе на себя доход может быть и 8 и 10 тысяч рублей. Поэтому мы советуем иметь финансовую подушку безопасности на время становления в профессии.

Сколько зарабатывает бров мастер в салоне

Работая в салоне мастер вынужден платить процент владельцу. В среднем это 30 процентов от общей суммы. При цене в 800 рублей за услугу, чистый доход составит 560 рублей.

Сколько зарабатывает мастер бровист в 2022

Если взять за основу то же количество клиентов в день, но при графике 2/2 мы получим:

6×560×15= 50400 рублей.

Отсюда вычитаем расходы на проезд и питание на работе:

50400-900-3750=45750 рублей.

Эта цифра будет той, которую мастер получит на руки.

Все расчеты условные. Никто не может дать гарантию такого стабильного потока клиентов ежедневно. А также, процент который вы отдадите салону везде разный.

Итак, мы видим, что заработок в салоне и на дому почти одинаков. Но работая в салоне вам не придется заниматься записью клиентов, закупать материалы, и т.д. При этом есть большой минус: приведенная выше цифра скорее всего будет конечной. В то время как на дому вы останетесь независимой и сможете сами ставить ценник.

Выгодно ли работать бровистом

Вы уже можете произвести расчеты по нашему примеру, исходя из среднего ценника в вашем регионе. А теперь поговорим о том, выгодно ли все таки работать brow-мастером.

Чтобы не быть голословными мы обратимся к статистике. На ней наглядно показан средний доход мастера по бровям в разных регионах и городах России и Украины.

В России заработок бровистов имеет хороший показатель в Москве. Средняя зарплата там составляет 49545 рублей. Сразу за Москвой идут Санкт-Петербург и Новосибирск.

Сколько зарабатывает мастер бровист в 2022

Сколько зарабатывает мастер бровист в 2022

Сколько зарабатывает мастер бровист в 2022

В то же время в Магаданской области самый высокий спрос на услуги. Доход мастера по бровям там бывает рекордно высок: 80000 рублей чистого заработка.

Судя по открытым вакансиям в сети и указанным зарплатам работодателями:

38,1% 18000-36000 рублей;

33,8% 36000-54000 рублей;

12,5% 54000-72000 рублей.

В Киеве средний доход составляет 14000 грн.

Сколько зарабатывает мастер бровист в 2022

В остальных городах Украины заработок немного отличается между собой.

Средний заработок мастера по бровям в Украине 12500 грн.

Таким образом можно сказать, что эта профессия выгодна. Но она не принесет вам лёгких и быстрых денег. Для достойного дохода придется много учиться, повышать качество работ и сервиса, выстраивать доверительные отношения с клиентами. Окунаясь в эту профессию нужно быть готовой к упорному труду, и если вы все сделаете правильно то семя даст росток и доход сам придет к вам.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий