Vivalady.info / Статьи / Советы по выбору купальника: по размерам и типу фигуры

Советы по выбору купальника: по размерам и типу фигуры

Советы по выбору купальника: по размерам и типу фигуры

В разгар купального сезона каждой девушке хочется чувствовать себя привлекательной на пляже или у бассейна. Правильно подобранный купальник способен сделать нужные акценты, подчеркнув достоинства фигуры.

Подбираем вид купальника с учётом типа фигуры

Современная пляжная мода последние сезоны отходит от правила «меньше – значит лучше». Трендовые купальники – это не обязательно минимум ткани и максимум оголённого тела. Поэтому найти подходящий фасон купального наряда обладательницам разных типов фигур становится проще.

В целом весь широкий выбор моделей делится на две большие группы: слитные и раздельные купальники. К первым относятся:

  • майо – это классическая закрытая модель, бретели которой пришиты к лифу;
  • танк – ничего общего с бронетехникой здесь нет – купальник тоже закрытый, но, в отличие от майо, с цельнокроеными бретельками;
  • хай нек – максимально закрытый спортивный вариант;
  • слитный халтер – его особенность в том, что одна или две бретели перекидываются через шею;
  • слитный бандо – вообще без бретелей;
  • пландж – с глубокими вырезами на груди и на спине;
  • свимдресс – как ясно из названия, это скорее платье, чем бельё, так как купальник частично закрывает бедро;
  • монокини – что-то среднее между слитной и раздельной моделью, так как верх и низ в таких дизайнерских изысках могут быть соединены небольшими полосками ткани.

Для тех, кто любит чувствовать солнечные лучи всей кожей, есть пять типов раздельных купальников:

  • бикини – бюстгальтер и трусики на тонких завязочках;
  • раздельный бандо – лиф плотно облегает грудь и за счёт этого не нуждается в поддержке в виде бретелек;
  • раздельный халтер – облегчённый аналог закрытого купальника;
  • танкини – верх выполнен в виде топа;
  • раздельный свимдресс – либо с более длинным топом, который доходит до верхней части бедра, либо с короткой юбочкой, которая называется скиртини.

Теперь разберёмся, как эти модели сочетаются с разными фигурами. Традиционная классификация женских тел сводится к нескольким типам:

  • «песочные часы» – обычно довольно легко подобрать купальник тем, у кого плечи пропорциональны бёдрам и при этом узкая талия. На такой фигуре выигрышно будут смотреться любые модели. Главное – подобрать свой размер и не прогадать с цветом;
  • «треугольник» – девушкам с узкими плечиками акцент стоит делать на ярком верхе, который будет перетягивать на себя снимание. Выбирайте завязки вокруг шеи или модели без бретелей;
  • «перевёрнутый треугольник» – здесь всё наоборот: нижняя часть купального костюма может быть ярче верха, с рюшами, завязками и прочими декоративными элементами, которые визуально расширят бёдра;
  • «прямоугольник» – девушкам с такой фигурой необходимо подчеркнуть талию. С этой задачей хорошо справляются монокини с крупными вырезами по бокам. Также подойдут слитные фасоны с контрастными вставками в этой области либо однотонные варианты с поясом;
  • «яблоко» – дамы с пышными формами могут остановить свой выбор на закрытых танкини или свимдресс. Майо и халтеры могут быть с V-образным вырезом на груди, с продольными полосами и декоративными строчками. В раздельных купальниках – трусики с высокой посадкой на талии.

При выборе купальника очень важно объективно оценивать себя, знать достоинства и недостатки, чтобы грамотно корректировать фигуру.

Внимание – на размер

Чтобы правильно определить, какого размера вам нужен купальник, можно ориентироваться на своё нижнее бельё. Пляжные наряды должны комфортно облегать тело, не передавливая его и не болтаясь по краям.

Если вы знаете свои значения мерок объёмов груди, талии и бёдер, без труда можно вычислить размер купальника. Сделать этот предмет гардероба универсальным для девушек с одним размером, но разной комплекции призваны эластичность ткани, регулируемые застёжки и съёмный наполнитель в чашках бюстгальтера.

Несколько слов о балансе

Выше мы описали общие рекомендации для классических типов фигуры. Но всё же у каждой девушки есть индивидуальные особенности. Превратить их в достоинства можно с помощью разных маленьких хитростей.

Если у вас маленькая грудь, добавить объёма поможет бюстгальтер с пуш-ап, рюшами и в ярких цветах.

Скрыть животик можно в слитных моделях со светлым верхом и более тёмным низом либо с глубоким декольте и утягивающими вставками

Пышные бёдра при узких плечах помогут сбалансировать трусики с высокими вырезами. Откажитесь от завязок на бёдрах и разноцветных принтов. Спокойный однотонный низ при контрастном лифе – отличный вариант для пляжа.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий