Vivalady.info / Статьи / 4 стиля в одежде, которые будут актуальны в 2020-2021 году

4 стиля в одежде, которые будут актуальны в 2020-2021 году

Современный мир моды поражает разнообразием. Поиски подходящего стиля одежды для девушки превращаются в сложный квест. Ошибок можно избежать, если четко определиться с модными образами, которые хочется получить на выходе. Возможности для подбора гардероба мечты неограниченны, но трендовые стили одежды для женщин уже обрели выразительные очертания. Из всех вариантов выделяются четыре направления.

Хотите выглядеть стильно и актуально, выберете для себя один из четырех стилей, которые сейчас наиболее востребованы.

№ 1 – стиль кэжуал в одежде

Наибольшую популярность приобрел повседневный стиль casual. Это классика, которую вряд ли целиком вытеснит какое-либо новомодное направление в одежде. Casual – это прежде всего удобные и оригинальные вещи, которые отличаются показной небрежностью и раскрепощенностью. При составлении комплектов между собой комбинируются несочетаемые вещи, придавая неповторимым образам налет демонстративного шика. Особенно популярна одежда в стиле casual, отметающая все стереотипы, у молодежи.

4 стиля в одежде, которые будут актуальны в 2020-2021 году

Инфографика: одежда в стиле casual

Примером, современного бренда одежды в стиле кэжуал можно назвать немецкую марку s.Oliver. Это комфортная одежда из мягких и натуральных тканей для создания повседневных образов. Для моделей casual-style используется замша, кожа, деним. Этот бренд не пестрит новинками моды, но в любой коллекции можно найти качественные вещи для базового гардероба. Коллекции бренда отражают современный стиль в одежде, без чрезмерного декора и вычурности. Элегантный силуэт, простой крой и минимум деликатной отделки – основные маркеры одежды, покоряющей и сторонниц классики, и модниц.

Современный стиль одежды для девушек, влюбленных в мегаполис, дизайнеры бренда DKNY назвали урбан-casual. Продукцию марки выбирают неординарные и амбициозные молодые девушки, для которых мода идет в ногу с удобством. Стильные модели из джинсовой ткани люксового качества создаются дизайнерами для девушек, которые в восторге от динамичной и свободной жизни в большом городе. Они ценят индивидуальный стиль street-casual, и умело дополняют деним принтованными вещами оригинальных фасонов с ярким декором.

4 стиля в одежде, которые будут актуальны в 2020-2021 году

Бренд Zara

Виртуозно чередуя стили одежды для женщин и молодежное направление моды, постоянно приумножает число поклонников марка ZARA. Одежда бренда украшает гардероб королевских особ, которые любят сочетать дизайнерские модели ведущих модных домов с бюджетными вариантами. Список поклонниц ZARA возглавляют герцогиня Кембриджская, королева Испании и бывшая первая леди США Мишель Обама.

4 стиля в одежде, которые будут актуальны в 2020-2021 году

Кейт Миддлтон в платье из коллекции Zara

4 стиля в одежде, которые будут актуальны в 2020-2021 году

Кейт Миддлтон в жакете из коллекции Zara

№ 2 – стиль Luxe purism

В разноплановые стили современной моды вновь возвращается направление, воспевающее чистоту и совершенство. Дизайнеры минималисты во главу угла ставят качественные ткани, идеальный крой и безупречную посадку. Стиль, получивший название luxe purism, за маской простоты скрывает богатство материалов. Прямые силуэтные линии и четкие геометрические формы женской одежды исключают большое число деталей и яркую цветовую гамму. Сторонницы минимализма в одежде влюбляются в люксовые вещи лучших дизайнеров, наполняя ими свой гардероб.

4 стиля в одежде, которые будут актуальны в 2020-2021 году

Инфографика: одежда в стиле luxe purism

Дизайнерской точностью, четким кроем, чистыми линиями и монохромной гаммой каждой модели отличается бренд Jil Sander. Официально-деловой стиль одежды, которую создает марка, оценили работающие женщины, самостоятельные и независимые. Женственность, лаконичность и изящество гардероба сочетаются с максимальной функциональностью, которой требует убыстряющийся жизненный темп.

Жиль Зандер создает одежду, деловой стиль которой не реагирует на сезонные изменения и не подвластен времени. Из моды никогда не выходят пальто классического стиля из благородных материалов, брюки с идеальной посадкой и белоснежные блузы безупречного кроя. Приглушенная цветовая гамма, преобладающая в одежде бренда, комплиментарна для женщин любого возраста.

4 стиля в одежде, которые будут актуальны в 2020-2021 году

Бренд Jil Sander

Гардероб Анджелины Джоли, признанной иконы стиля, кардинально изменился и в нем преобладают черты luxe purism. Голливудская дива отдает предпочтение дорогой простоте, комплектуя блузы с юбками различного кроя, и выглядит сногсшибательно. Строгая юбка карандаш в особом фаворе. Ее классический стиль в союзе с любимыми нюдовыми лодочками подчеркивает безупречный вкус актрисы.

4 стиля в одежде, которые будут актуальны в 2020-2021 году

Стиль Анджелины Джоли – luxe purism

4 стиля в одежде, которые будут актуальны в 2020-2021 году

Современной одежде ярких и насыщенных цветов Анджелина предпочитает классические белые и черные тона, которые дополняются всеми оттенками серой и бежевой гаммы. Знаменитые дерзко высокие разрезы остались в прошлом. Утонченно-изысканный стиль одежды актрисы напоминает энциклопедически выверенные образы Кэтрин Хепберн, что тотчас отметили модные критики.

№ 3  – деловой стиль

Строгий и деловой стиль одежды вызывает у девушек ассоциацию с однообразными комплектами, ограниченными рамками регламента. И напрасно. Бренд Victoria Beckham, который в 2008 году запустила светская львица Виктория Бекхэм, позиционирует бизнес стиль иным. Жена известного футболиста создает одежду, легко подходящую для разных ситуаций. Экстравагантная классика элегантных костюмов и приталенных жакетов, зауженных брюк и лаконичных платьев, оригинальных блуз далека от скуки.

4 стиля в одежде, которые будут актуальны в 2020-2021 году

Инфографика: одежда в деловом стиле

Женщина с исключительным вкусом, Виктория свою коллекцию 2020-2021 наполнила моделями, подчеркивающими элегантность, но далекими от чрезмерной серьезности. Каждая вещь модельного ряда впишется и в офисное пространство, и повседневную жизнь. Комплекты бренда можно легко представить на званом семейном вечере. Бизнес стиль одежды, созданный Викторией Бекхэм, придаст уверенность леди на деловом ужине или во время подписания важного контракта. Модели оригинального, асимметричного кроя стали визитной карточной марки.

4 стиля в одежде, которые будут актуальны в 2020-2021 году

Бренд Victoria Beckham

Английская классика – олицетворение британских традиций, щедро приправлена смелым авангардом и воплощает эффектные женственные луки. Точные линии кроя подчеркивают фигуру. Экс-солистка музыкального коллектива Spice Girls, Виктория тяготеет к глубоким оттенкам вишни и малахита, темной фуксии и классическому синему цвету. Украшением коллекций становятся костюмы молочного и бежевого оттенка. В модельном ряду всегда есть место аристократичной клетке разных видов.

4 стиля в одежде, которые будут актуальны в 2020-2021 году

Образы Виктории Бекхэм в деловом стиле

4 стиля в одежде, которые будут актуальны в 2020-2021 году

Ее творения привлекают сложными элементами и необычными вырезами. В платьях преобладает четко зауженный силуэт и миди длина. Дизайнерские эксперименты не меняют философию бренда, который создает стильную одежду вне времени для молодых и активных женщин, уверенных в себе и раскрепощенных.

№ 4 – стиль Z: оверсайз, уличный стиль, провокация и индивидуальность

Поколение Z стало ориентиром для домов моды мирового уровня. Постмиллениалы, родившиеся после 2000 года, задают тон, и молодые дизайнеры ведущих брендов учитывают это при создании коллекций.

4 стиля в одежде, которые будут актуальны в 2020-2021 году

Инфографика: одежда в стиле оверсайз

Типичный представитель нового поколения, собирающая миллионы лайков под каждым фото в соцсетях – Билли Айлиш. Узнаваемости американской певицы способствует придуманный уличный образ нарочитой расслабленности. В безразмерных шортах, огромной толстовке и объемных кроссовках она похожа на хулиганистого подростка. На одной волне с Билли, ставшей в 2020 году триумфатором Грэмми, ее многочисленные поклонники. Они стараются перепеть ее песни и копируют свободный стиль одежды любимой исполнительницы.

Подчеркнутый оверсайз каждого предмета одежды – это дерзкий вызов обществу. Ей нравится эпатировать окружающих своим внешним видом. При этом Билли Айлиш под мешковатой одеждой умело прячет фигуру, оберегая свою внешность от негативной оценки. Самый обсуждаемый подросток в мире, Билли стала fashion-иконой бунтующего подрастающего поколения.

4 стиля в одежде, которые будут актуальны в 2020-2021 году

Образы Билли Айлиш в одежде оверсайз

4 стиля в одежде, которые будут актуальны в 2020-2021 году

Почти во всех луках певицы солируют огромные толстовки, футболки и мешковатые штаны. Иногда это рубашка с мультяшным рисунком и шорты. Певица любит появляться в бандане, велосипедных очках и с большим числом брутальных цепей. Билли легко экспериментирует с цветом, может покрасить волосы в ярко-синий тон или собрать total look кислотного оттенка.

На предложения модных критиков подобрать ей женственный гардероб инди-поп исполнительница и автор песен отвечает отказом. Она уже сделала ставку на стиль одежды для подростков и не прогадала, покорив свою целевую аудиторию. Изменять себе Билли не собирается.

4 стиля в одежде, которые будут актуальны в 2020-2021 году

Бренд Off-White

Уличный стиль одежды – модная фишка итальянского бренда Off-White, основанного американским дизайнером Вирджилом Абло. С его легкой подачи авангардная и культовая одежда объединила премиальный стиль с уличной культурой. Молодому поколению нравятся эксперименты над классическими силуэтами, и возможность хулиганить над образами.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий