Vivalady.info / Статьи / Стоит ли общаться с бывшим: 6 причин этого не делать

Стоит ли общаться с бывшим: 6 причин этого не делать

Разрушившиеся отношения отзываются болью в душе. Пострадавшей стороне сложно поверить, что все закончилось. Начинаются поиски вариантов по исправлению и возрождению партнерского союза. Но встречи с бывшим мужчиной и попытки воссоединиться вновь лишь усугубляют ситуацию. Выяснение отношений изматывает и морально, и физически. Оптимальное решение избавиться от боли навсегда – не общаться с бывшими парнями.  

Причин, почему не стоит общаться с бывшими партнерами, множество. Во время этих контактов эмоции будут переплетаться с воспоминаниями, и это путь в тупик. Плохая идея – продолжить общение и попытаться остаться друзьями. Чтобы вы могли сами себе ответить на вопрос, стоит ли общаться с бывшим парнем, желательно рассмотреть каждую причину подробно.

Не жизнь, а иллюзия

Перестать общаться с человеком, с которым связаны приятные воспоминания о любви, заботе и нежности, очень сложно. Изобретаются разные причины для встреч и звонков: возвращение забытых вещей или поздравление с праздниками, вопросы о здоровье или о бывших родственниках. Парень откликается на эти надуманные попытки, потому что не хочет обидеть своим отказом. У девушки возникает иллюзия, что ее все еще любят и хотят вернуть.

Единственное, что может оправдать продолжающееся общение – это дети. Развод с мужем не означает развод с детьми. Они навсегда останутся самыми близкими людьми. Мудрая мама не будет препятствовать заботе отца о детях, и будет контактировать с ним по вопросам воспитания. Желательно, чтобы эти встречи были редкими, а звонки только о детях.

Стоит ли общаться с бывшим: 6 причин этого не делать

Сложности в построении новых отношений

Как общаться с бывшим парнем и одновременно строить новые отношения? Мужчина по своей натуре собственник. И он подсознательно будет мешать новым знакомствам, которые могут перерасти в что-то серьезное. Мысль о том, что его бывшая девушка, с которой у него был секс, будет принадлежать другому мужчине, будет бить по его самолюбию. И он будет вредить, не позволяя зародиться новым чувствам.

У девушки будет складываться иллюзия, что ее хотят вернуть, она все еще дорога. А на самом деле бывшему молодому человеку просто неприятно, что и без него у девушки все складывается отлично.

Секс с бывшим? Только не это

Секс с бывшим партнером случается у многих. Несмотря на расставание, взаимного притяжения еще не избежать. При определенных обстоятельствах вдруг обнаруживается, что это вновь произошло. Если для расставания были веские причины, на душе появляется неприятный осадок. Желательно избегать хрестоматийной ошибки.

Мнение, что с помощью секса можно вернуть бывшего партнера, ошибочно. Как бы ни было здорово, повторяющиеся время от времени контакты не позволяют перевернуть страницу и двигаться дальше. Лучше внимательно оглядеться по сторонам и повернуться лицом к тому, кто мечтает о встрече.

Стоит ли общаться с бывшим: 6 причин этого не делать

Как на общение с бывшим посмотрит нынешний парень

Случайных встреч с бывшим партнером не избежать. Можно столкнуться в парке на прогулке или в супермаркете. Не обязательно идти с ним в кафе, чтобы за чашкой кофе предаться воспоминаниям о совместно прожитом времени. Нынешний парень может этого не понять. Достаточно вежливого кивка головы и вопроса о том, как поживают его родители.

Все остальное внимание уже следует переключить на нового избранника. Чтобы не пришлось объясняться в том, чего не было и не рисковать новыми отношениями.

Острота затянувшихся переживаний

Разрыв отношений проходит болезненно. Грусть вперемешку со злостью и обидой вызывают острую боль. Естественные чувства запустят психологический процесс восстановления, после чего наступит принятие произошедшего. Если вы продолжаете общаться с бывшим парнем, то загоняете себя в эмоциональный штопор, выбраться из которого будет сложно.

Стоит ли общаться с бывшим: 6 причин этого не делать

Вы заставляете бывшего ревновать

Вы хотите заставить своего бывшего пожалеть о расставании, стараетесь продемонстрировать ему свою значимость. Вами движет обида. Вы рассказываете ему о своих нынешних поклонниках. О том, что один не приходит без охапки цветов, другой без дорогого подарка, а третий посвящает стихи. Скорее всего, это не изменит ситуацию в вашу пользу. Напротив, затрачивая столько усилий, чтобы что-то доказать бывшему, вы не уделяете внимания себе и развитию нового партнерства.

Отношения, которые закончились, реанимировать невозможно. Пора прощаться с вымышленным миром иллюзий и возвращаться к настоящей жизни.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий