Vivalady.info / Статьи / Стрижка каре: модная классика (фото)

Стрижка каре: модная классика (фото)

Содержание:

  • Варианты стрижки каре
  • Укладка стрижки каре
  • Стрижка каре: фото с лучшими примерами

Стрижка каре: модная классика (фото)

Стрижка каре в нашем мире существует еще со времен древнего Египта. Считается, что в моду ее ввела сама царица Клеопатра. Тогда в Египте стрижку каре носили все: и бедняки и фараоны, и мужчины и женщины, исключения были редки. В средневековье стрижка пришла в Европу. Долгое время стрижку каре носили исключительно мужчины, дама той эпохи были присущи длинные густые локоны. Но после Первой мировой войны модная прическа ворвалась и в женский мир, и по сей день пользуется огромным успехом среди современных модниц. Стрижка каре может украсить любую девушку, главное подобрать оформление, которое подойдет именно вам.

Варианты стрижки каре

Модные стрижки каре всегда остаются в тренде и на пике популярности. За долгий период существования, в оригинальный вариант стрижки было внесено много изменений и нюансов. Таким образом, стрижка каре стала самой многообразной и универсальной прической в мире. На сегодняшний день существуют несколько десятков вариантов стрижки на короткие волосы. В нашей статье мы рассмотрим классические варианты и нестандартные короткие стрижки каре.

Стрижка каре: модная классика (фото)

При классическом варианте стрижки каре волосы подстригаются под одну длину. Начинается работа с затылка, там выстригается контрольная прядь, по которой подгоняются остальные волосы. Каждая прядь длиннее предыдущей на 15 мм. Волосы на затылке короткие, но он все равно закрыт. Классический вид каре носят с челкой, а также и без нее.

  • Классическое каре и боб-каре

Стрижка боб. Еще в конце XX века стрижка боб и каре были самостоятельными и независимыми друг от друга прическами. Сейчас же границы между этими короткими стрижками каре совершенно стерлись. Длина волос в каре боб не доходит до конца шеи. Выполняется такая стрижка и без четко выраженной челки. Идеально подходит такая стрижка каре на короткие волосы. В 2019 также для девушек с короткими волосами актуальна будет стрижка пикси.

Стрижка каре: модная классика (фото)

Ультракоротким вариантом каре-боба является каре на ножке. Для такой женской стрижки характерен большой объем прядей на макушке и невероятно короткий затылок, в некоторых вариантах его и вовсе выбривают, длинные локоны у лица. Принесла популярность прическе на короткие волосы экс-вокалистка Spice Girls Виктория Бэкхем. Ее каре становилось все короче и короче пока не стало идеальным. Стрижка полностью открывает шею, поэтому обладательницам короткой шеи не стоит рисковать. Идеально стрижка будет смотреться на густых и прямых волосах. Одинаково хорошо смотрится стрижка каре на ножке с челкой или без. Существенным недостатком прически будет необходимость частого посещения парикмахера.

  • Каре на средние волосы

Одним из самых популярных вариантов стрижки на средние волосы является градуированное каре. Стрижка каре с рваными концами проста в укладке и нетребовательна в уходе, тем не менее, укладка обязательна. Но главным преимуществом стрижки считается возможность скорректировать форму лица. Выполняется стрижка ступенчато. Самую короткую длину волосы имеют на затылке. Постепенно длина увеличивается к низу. Такая слоистость и на первый взгляд неряшливость стрижки придает образу смелости и очарования. Стрижка каре градуированное на средние волосы будет отлично смотреться на обладательницах овальной, прямоугольной или удлиненной формы лица.

Стрижка каре: модная классика (фото)

  • Каре с каскадом

Стрижка каре-каскад идеально подходит в качестве стрижки для круглого лица, овального, прямоугольного и вытянутого типа лица. Свое название стрижка получила благодаря волнистому или ступенчатому оформлению волос, которые получают дополнительный объем и становятся послушней и легче. Для укладки стрижки потребуется минимальный набор средств. Но можно обойтись и вовсе без укладки, т.к. прическа отлично будет смотреться и без нее. Такой вариант каре будет идеальным выбором для современной женщины, живущей в бешеном ритме мегаполиса.

Стрижка каре: модная классика (фото)

  • Каре на длинные волосы

Еще один вариант как длинное каре или стрижка каре с удлинением подходит любому типу лица, но наиболее выигрышно будет смотреться на полноватом круглом лице. Благодаря удлиненным спереди прядям стрижка визуально вытягивает лицо и скрадывает его полноту. Обычно в этой стрижке длина волос спереди достигает подбородка или заходит чуть ниже, а сзади длина делается очень короткой. Такую прическу чаще всего выбирают молодые девушки, что позволяет им выделиться из толпы и привлечь внимание.

Стрижка каре: модная классика (фото)

  • Стрижка каре: варианты с челкой и без челки

Если вы не можете определиться: пойдет ли вам стрижка каре без челки или стоит выбрать вариант с челкой; то здесь следует опираться на форму вашего лица и особенности внешности. Любая стрижка без челки лучше будет выглядеть на обладательницах овальной формы лица. Хотя при таком варианте стрижки всегда можно поэкспериментировать с пробором и подобрать подходящий по форме лица вариант. А стрижка каре с челкой поможет скрыть недостатки лица. Удлинить форму лица поможет косая челка, слишком высокий лоб сможет спрятать удлиненная челка, а короткая – увеличит узкий лоб. Но не стоит забывать о том, что у обладательниц редких волос челка может смотреться невыгодно и акцентировать внимание на недостаточной густоте шевелюры.

Стрижка каре: модная классика (фото)

Стрижка каре: модная классика (фото)

Укладка стрижки каре

Любой вариант каре прост в укладке, особенно если стрижка подобрана в соответствии с формой и особенностями лица.

Для того чтобы выполнить укладку на скорую руку достаточно на корни влажных волос нанести пенку или мусс и расчесать волосы по всей длине. Наклонить голову вниз, встрепать волосы и высушить феном. Полученную прическу слегка причесать и закрепить лаком.

Можно выполнить укладку с помощью бигуди. Для этого необходимо равномерно распределить мусс для укладки по волосам и накрутить их на бигуди. Затем слегка подсушить феном и подождать 15 минут. Результат закрепить лаком.

С помощью круглой щетки можно завить концы волос наружу или внутрь. Для этого необходимо предварительно нанести на волосы пенку и использовать фен. Можно изменить пробор. Если позволяет форма лица – открыть одно ухо, заложив за него волосы. Зафиксировать укладку лаком или гелем.

Стрижка каре: модная классика (фото)

Стрижка каре: модная классика (фото)

Стрижка каре: фото с лучшими примерами

Подбирая стрижку для себя, вы всегда можете основываться на выборе знаменитостей со схожими с вашими формой и чертами лица. Звезды всегда остаются на виду и их стрижки и укладки должны быть идеальны. Достаточно вбить в поиск «стрижка каре фото» и браузер выдаст вам уйму фотографий со всевозможными вариантами стрижек и укладок. Вы сможете выбрать понравившуюся вам и отправить с фото в салон, где стилист адаптирует стрижку специально под вас.

Стрижка каре: модная классика (фото)

Стрижка каре: модная классика (фото)

Стрижка каре: модная классика (фото)

Стрижка каре: модная классика (фото)

Стрижка каре: модная классика (фото)

Стрижка каре: модная классика (фото)

Стрижка каре: модная классика (фото)

Стрижка каре: модная классика (фото)

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий