Vivalady.info / Статьи / Творожный десерт с печеньем и кофе без выпечки: рецепт по мотивам тирамису

Творожный десерт с печеньем и кофе без выпечки: рецепт по мотивам тирамису

Хотите сладкого, но боитесь испортить фигуру? Попробуйте нежный творожный десерт с кофе и печеньем. На приготовление уйдет не более 15 минут. Этот творожный десерт с печеньем – доступная и простая альтернатива нежнейшего тирамису. Но здесь вместо маскарпоне использован творог, а вместо Савоярди – обычное сахарное печенье (типа «Юбилейного» или «К чаю»). Разница очевидна – процесс приготовления упрощен, стоимость снижена в разы, но нежный вкус отнюдь не разочаровывает. Попробуйте сами, чтобы убедиться и насладиться этим замечательным десертом.

Творожный десерт с печеньем и кофе без выпечки: рецепт по мотивам тирамису

Творожный десерт с кофе подают в порционных креманках, поэтому ингредиенты указаны на одну порцию. Чтобы получить нужное количество для себя – умножьте количество продуктов на число креманок, которое собираетесь готовить. Итак, на одну порцию необходимо:

  • 100 граммов хорошего творога (не крупинками!);
  • одно квадратное печенье;
  • 1,5–2 столовых ложки сахара;
  • 60 миллилитров воды;
  • чайная ложечка растворимого кофе.

Творожный десерт с печеньем и кофе без выпечки: рецепт по мотивам тирамису

Приготовление займет не более 10 минут:

  1. Взбейте творог со столовой ложкой сахара миксером или блендером. Можно добавить ваниль.
  2. Печенье поломайте на мелкие кусочки.
    Кофе с оставшимся сахаром залейте чуть остывшим кипятком и размешайте (можно использовать 60 мл готового эспрессо или кофе, приготовленного во френч-прессе, но без гущи);
  3. На дно порционной посуды насыпьте кусочки печенья, побрызгайте охлажденным кофе, сверху выложите творожную массу.
  4. Залейте десерт остывшим кофе.

Можно подавать к столу! Такой творожный десерт с печеньем без выпечки нравится и детям, и взрослым. Как видите, для его приготовления использованы исключительно натуральные продукты. В рецепте нет желатина и белков. Сахар добавляйте по вкусу.

Конечно, вы можете приготовить и настоящий тирамису, а также найти для себя другие несложные рецепты в разделе меню «Кухня». Будем рады, если вы еще вернетесь к нам, чтобы выбрать для себя интересное хобби и найти занятие по душе! Ведь готовка не должна занимать много времени.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий