Vivalady.info / Статьи / Уход за лицом – маски в домашних условиях

Уход за лицом – маски в домашних условиях

Уход за лицом – маски в домашних условиях

Все женщины хотят оставаться привлекательными в любом возрасте. Для этого женщины используют маски, кремы, пенки для умывания и различные косметические средства.

Дома можно приготовить отличную маску, которая будет не хуже покупной, даже лучше в разы. Нет ничего лучше того, что нам дала природа, нужно просто научится правильно этим пользоваться. В решении проблем с кожей нам помогут народные рецепты, которые намного лучше профессиональной косметики.

Маски для решения всех проблем

Жирная кожа характерна блеском и склонна к воспалительным процессам. Самая простая маска для удаления жирного блеска состоит всего из двух компонентов это мед и лимон. Вам потребуется смешать одну ложку меда и четверть одного лимона или любого цитрусового, размешиваем до однородной массы. Наносим маску на заранее очищенную кожу на 5 минут.

Уход за лицом – маски в домашних условиях

Ингредиентом многих масок для жирной кожи является сок лимона.

Сухая кожа лица. Женщины с этим типом кожи знают, насколько неприятно шелушение лица. Такой тип кожи очень чувствителен и требует хорошего ухода. Оливковое масло настоящая находка, оно питает и удерживает влагу. Нужно всего лишь смазывать кожу 1 раз в неделю разогретым оливковым маслом, подержать около получаса. Для смывания желательно использовать пенку для умывания.

Маска для кожи, которой требуется отбеливание. Рецепт состоит всего из двух фруктов, содержащих высокую концентрацию витамина С: сладкого киви и кислого лимона. Основу маски составляет пюре 1/2 плода киви. Дополнительный ингредиент лимонный сок, который добавляется в количестве 1 ч.л. Все смешивается и наносится на кожу. После 8 минут ополаскивается водой.

Уход за лицом – маски в домашних условиях

Одними из лучших отбеливающих масок являются китайские.

Конечно, качественно и быстро отбелить кожу самостоятельно дома крайне сложно. Для максимально быстрого и заметного сразу результата лучше попробовать готовые маски. Многочисленные отзывы в сети утверждают, что лучшие отбеливающие маски производятся в Китае, ведь там есть культ белой фарфоровой, просто идеальной кожи. Но не обязательно ехать за подобной маской в Китай, можно заказать ее и здесь. Есть очень много разных Интерент-магазинов китайских масок. Вот, например, сайт ikan-life.ru, на котором можно приобрести баночку отбеливающей маски.

Комбинированная кожа. Этот тип самый капризный и привередливый по уходу. Такая кожа склонна к появлению прыщей, угревым высыпаниям и жирному блеску. С решением этой проблемы нам поможет, справится мякоть черного хлеба. Половинку мякиша черного хлеба размочить, добавить одну ложку соды и перемешать до образования кашицы. Наносить по возможности два раза в неделю на 10 минут.

Нормальная кожа не склонная к жирному блеску, к сухости, к воспалением подарок природы для женщины, но эта кожа также требует ухода. Для питания следует раз в неделю готовить маски из различных фруктов. Например, измельчить яблоко в мясорубке или любым удобным способом для вас, нанести на кожу и смыть.

Уход за лицом – маски в домашних условиях

Маски на основе глины помогают бороться с прыщами.

Маска для лица, которая порадует любой тип кожи. Настоящим кладезем витаминов обладает огурец. Маска на основе огурца питает, увлажняет, избавляет от пигментных пятен, обладает отбеливающим эффектом. Если огуречные маски использовать регулярно, то можно забыть о проблемах с кожей. Для маски рекомендуется использовать огурцы без горечи. Натрите огурец, добавьте одну ложку йогурта, простокваши или творога. Маска готова к использованию.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий