Vivalady.info / Статьи / Ухаживаем за ресницами после наращивания правильно!

Ухаживаем за ресницами после наращивания правильно!

Выразительный взгляд и роскошные ресницы с изящным изгибом во все времена заставляли женщин чувствовать себя увереннее и приковывали внимание мужчин. И потому те девушки, которые не имеют от природы длинных ресниц, но желают ими обладать, вынуждены проделывать различные манипуляции со своей внешностью: использовать декоративную косметику, клеить накладные ресницы или завивать ресничные волоски керлером. А те девушки, которые не хотят тратить время на нанесение косметики или терпеть дискомфорт от накладных ресниц, отклеивающихся в неподходящее время, пользуются актуальной на сегодняшний день процедурой – наращивание. Она позволяет за небольшой период времени перевоплотить тонкие, слабые невзрачные ресничные волоски в роскошные ресницы, которые могут иметь различную длину, густоту и изгиб.

Ухаживаем за ресницами после наращивания правильно!

Однако, эта процедура имеет и ряд недостатков, и самый основной из них – потребность в тщательном восстановлении и уходе за своими ресницами. После снятия синтетических ресниц часто можно обнаружить, что свои волоски стали редкими и ослабленными. А это свидетельствует о том, что ресницы нуждаются в экстренном восстановлении.

Почему ресницам требуется уход после наращивания?

Наращивание ресниц – востребованная процедура среди женщин, которая основана на приклеивании одиночных или сформированных в пучки искусственных волокон на специальный клей к натуральным волоскам.

Ухаживаем за ресницами после наращивания правильно!

Это абсолютно безопасная манипуляция с долговременным эффектом, но если не соблюдать правильный уход за ресницами, это может вызвать следующие последствия:

  • раннее выпадение наращенных волосков из-за ослабевания клея или механического влияния;
  • большой риск нанесения вреда натуральным ресницам, их истончение или выпадение;
  • деформирование наращенных волосков;
  • повреждения кожи века и конъюнктивы;
  • образование воспалений в области глаз.

Правила ухода за ресницами после наращивания

После того, как вы стали владелицей роскошного «веера» из наращенных ресничек, вам следует грамотно заботиться о них, чтобы результат был долговременным.

Сразу же после наращивания начните следовать полезным рекомендациям ведущих специалистов, занимающихся осуществлением данной техники:

  • наращенные ресницы могут взаимодействовать с водой спустя 5 часов после окончания процедуры;

Ухаживаем за ресницами после наращивания правильно!

  • после наращивания не следует тереть глаза и касаться приклеенных волосков, выдергивая их;
  • тем, кто любит спать, повернувшись лицом в подушку, в период ношения синтетических ресниц следует забыть об этой позе;

Ухаживаем за ресницами после наращивания правильно!

  • использовать тушь для ресниц можно, но следует исключить водостойкую;
  • тем, у кого проблемная кожа вокруг глаз, следует выбирать уходовую косметику, не обогащенную жирными элементами;
  • умываться рекомендуется исключительно теплой водой в комплексе с бережными средствами (тониками, пенками);
  • стоит обзавестись небольшой щеточкой для ежедневного расчесывания ресниц;

Ухаживаем за ресницами после наращивания правильно!

  • не стоит забывать о своевременной коррекции, которую необходимо проводить раз в 2-3 недели;
  • чтобы не допустить повреждение натуральных ресниц после процедуры, следует не только бережно за ними ухаживать, но и следить за своим организмом, питанием и не забывать о витаминах.

Следуя этим простым советам, можно не только существенно продлить период ношения искусственных ресниц, но и избежать появления трудностей с натуральными волосками.

Уход за ресницами после процедуры наращивания: полезные рецепты

Ухаживаем за ресницами после наращивания правильно!

Главный компонент в уходе за своими ресницами после наращивания – ценные масла. Обычно смешивают различные виды масел и дополняют экстрактами трав, витаминами и благодатными элементами. Чтобы уход был более эффективным, следует делать разнообразные маски и делать массаж.

  1. Смешать в равном количестве сок алоэ с касторовым эфиролем. Добавить пару капель витамина Е. Полученную жидкость наносить на кончики ресниц и не смывать полчаса. Затем ватной палочкой осторожно убрать остатки;
  2. При регулярном выпадении ресничных волосков необходимо применять следующий способ: взять по пузырьку облепихового и репейного масла, добавить 1 столовую ложку измельченных плодов шиповника, оставить полученную жидкость в темном месте на несколько недель. Не забывать снимать бальзам;
  3. Смешать касторку с медицинскими маслами ромашки и календулы. Перед каждым нанесением готовить маску заново;
  4. Массаж: на пальцы нанести масло, наклонить голову и проморгаться так, чтобы ресницы касались поверхности на которую нанесено масло. Мягкой зубной щеткой массировать веки и ресницы.

Ухаживаем за ресницами после наращивания правильно!

Уход за ресницами после наращивания не занимает много времени и сил, но от него в полной мере зависит, будут ли свои реснички, после данной процедуры, красивыми и ухоженными.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий