Vivalady.info / Статьи / Уход за лицом при помощи волшебного средства — масло мандарина

Уход за лицом при помощи волшебного средства — масло мандарина

Мандариновое масло – природный компонент, область применения цитрусовой эссенции, как и его эфирных сородичей разнообразная. С помощью цитрусового продукта осуществляют лечение организма. Также оно применяется в целях профилактики. Высоко ценится этот цитрусовый эфир в парфюмерии и индустрии здоровья. И, однозначно, немалую роль он играет в области косметологии, особенно, если дело касается ухода за кожей лица, где мандариновый эфироль способен творить чудеса.

Уход за лицом при помощи волшебного средства — масло мандарина

Мандариновое масло изготавливается на основе переработки свежей кожуры всеми любимого «зимнего цитруса». Кожуру подвергают холодному отжиму, в результате получается маслянистая консистенция. Уже готовый выжатый продукт характеризуется как легкая красно-оранжевая жидкость, имеющая приятный сладковатый, цитрусовый запах. Перечень благотворных компонентов, которыми она богата, внушителен. Масло содержит аминокислоты и витамины. Также эфироль обогащен антраценами, сативинами и альдегидами, которые положительно воздействуют на состояние кожных тканей.

Особенности мандаринового масла в косметологии

Мандариновый эфир активно применяется для косметических процедур. Его часто добавляют в маски, крема и тоники для лица. О регулярном косметическом использовании масла цитруса особенно стоит позаботиться в зимний период, когда нашему организму не хватает солнца и энергии.

Уход за лицом при помощи волшебного средства — масло мандарина

С его помощью можно:

  • улучшить циркуляцию крови. Мандариновое масло, за счет своего воздействия улучшает метаболизм клеток кожи, эпидермис подпитывается питательными веществами и влагой;
  • снять отечность, поскольку цитрусовое масло ускоряет лимфоток. В результате лимфа не застаивается и отечность лица уменьшается;

Уход за лицом при помощи волшебного средства — масло мандарина

  • омолодить кожу лица. Антиоксидантные вещества удерживают разрушительное влияние радикалов на кожные ткани. Также мандариновая фитоэссенция подтягивает кожу и борется с мелкими морщинами;
  • тщательно очистить кожу. Мандариновое масло способствует регуляции метаболизма липидов, то есть железы наружной секреции вырабатывают достаточное количество кожного сала. Также оно способствует избавлению от сальных пробок и сужению расширенных пор;
  • избавиться от прыщей. Мандариновая фитоэссенция обладает восстанавливающими и антисептическими свойствами, которые помогают эпидермису быстро избавится от прыщей. Также оно спасает при герпесе и различных высыпаниях;
  • осветлить тон кожи. Эссенция способствует избавлению от излишней пигментации, возрастных пятен, а также делает кожу на несколько тонов светлей.

Как использовать масло мандарина для лица: полезные рецепты

Уход за лицом при помощи волшебного средства — масло мандарина

Один из наиболее эффективных методов использования мандаринового эфирного масла – насыщение привычных вашей коже косметических продуктов, это могут быть крема, различные маски или тоники. На 15 грамм косметического продукта добавляется 8 капель цитрусового эфироля. Отличный способ для увлажнения, тонизирования и глубокого очищения кожи.

Цитрусовый эфироль подарит легкий загар, если пить его с соком, разбавляя несколькими каплями масла.

Средство против морщин

Смешать 7 мл мандаринового эфироля с маслами оливы, лаванды и персика, по 2 капли каждого. Аккуратными похлопывающими движениями пальцев нанести жидкость на область лица и шеи. Эта консистенция отлично способствует очищению кожи.

Уход за лицом при помощи волшебного средства — масло мандарина

Использование мандаринового эфироля для кожи лица особенно актуально в холодный период. Это аргументируется тем, что натуральный продукт способствует эффективному восполнению нехватки ультрафиолета, в период дефицита солнечных лучей.

Средство против пигментации

Избавиться от пигментных пятен на коже можно с помощью следующего способа: 7 гр белой глины разбавить 10 каплями масла мандарина и эфира лимона. Маску нанести на проблемные участки и не смывать полчаса.

Средство для увядающей кожи

Добавить по 2 капли масла персика, оливы, мандарина и авокадо смешать с 15 мл ряженого молока. Полученную консистенцию нанести на лицо, держать 15 минут.

Средство для омоложения

Смешать 7 мл эфироля авокадо с 4 каплями масла мандарина. Эту целебную смесь можно наносить на лицо на всю ночь или держать днем не более 60 минут.

Мандариновую фитоэссенцию можно использовать в чистом виде. Она применяется для устранения прыщей, шрамов, рубцов и отеков. Достаточно нанести эфироль на проблемные участки для улучшения состояния кожного покрова.

Тем, кто доверяет свое здоровье и красоту натуральным компонентам, стоит обязательно внести мандариновое масло в свой косметический рацион. Эфирное масло мандарина поможет коже лица оставаться здоровой, быть в тонусе и сиять. Небольшой флакон эфира подарит вам солнце даже в зимний период. Заботьтесь о своей коже, а она ответит вам своей красотой.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий