Vivalady.info / Статьи / Уход за ресницами в домашних условиях, лучшие масла

Уход за ресницами в домашних условиях, лучшие масла

Не каждая женщина может похвастаться обворожительными ресницами, и многие готовы обзавестись накладными или нарастить их, забывая про уход за ресницами. Но они не всегда выглядят натурально, да и подобные процедуры достаточно вредны. Существуют простые способы укрепления ресниц. Чтобы активировать их рост, понадобятся растительные масла, которые давно используются в косметологии. Ресницы «любят» кокосовое, миндальное, оливковое, вазелиновое, розовое масло, Ши, жожоба, шиповника, авокадо, черного тмина, усьмы. Густые и красивые ресницы придадут вашему взгляду больше кокетливости и выразительности. Почему бы не воспользоваться для этого эфирными и базовыми маслами, которые создала сама природа?

Важность регулярного ухода

Многие дамы сами ухудшают состояние своих ресниц, используя процедуры, дающие лишь временный эффект. После этого волоски становятся слабыми и ломкими. Для их восстановления нужно подобрать правильный уход за ресницами. Задумайтесь, ведь вы же регулярно ухаживаете за волосами. Почему же ресницы остаются без ухода?

Существует средства, которые способны увеличить объем и густоту ресниц. Благодаря регулярному применению натуральных масел вы можете добиться не только восстановления поврежденных волосков, но и существенно увеличить их рост.

Масла оливы и усьмы

Оливковое масло очень хорошо питает каждый волосок, стимулирует рост. Если смешать оливковое масло с соком петрушки или алоэ, то полученный состав будет очень богат витаминами. Благодаря оливковому маслу он придает волоскам упругость. После того, как вы подержали оливковое масло на своих ресницах (не менее получаса), можно сделать следующую процедуру. Смочите ватные диски в теплом настое трав и положите их на глаза, подержите минут 15. В этом случае ваши ресницы получат не только питание, которое дарят им травы и оливковое масло, но и весь комплекс ухода.

От тех, кто использует оливковое масло для ресниц, можно услышать только положительные отзывы, а в сочетании с маслом репейника или авокадо оно особенно эффективно.

Полезно и масло усьмы. Что можно сказать о самом растении? Оно произрастает в южных районах, а добывается сырье усьмы путем холодного прессования. В лечебных и косметологических процедурах вытяжка усьмы используется очень часто. От применения усьмы брови и ресницы лучше растут, уже много веков восточные женщины пользуются этим натуральным природным средством. Если регулярно его применять, то ваши брови и ресницы станут здоровыми и крепкими. Приобрести вытяжку усьмы можно на восточных рынках или же в специализированных магазинах. Капните немного средства на указательный палец и аккуратно нанесите его на ресницы.

Авокадо, Ши и вазелиновое масло

Масло авокадо так же, как и усьмы, служит отличным средством для восстановления ресниц. Этот фрукт содержит соединения, которые помогают улучшить природную силу и красоту волос, укрепить ломкие реснички. В авокадо гармонично сочетаются витамины A, F, С, Е, группы В. Также в этом плоде есть хлорофилл, сквален, фитостероиды и магний. Поэтому можете быть уверены, что масло авокадо поможет укрепить ваши ресницы.

На организм неблагоприятно действует окружающая среда, а это отражается и на ресницах. Чтобы придать им здоровый вид, попробуйте использовать масло авокадо. Его регулярное применение дает заметный эффект. Вы будете поражены результатом, если начнете наносить на свои ресницы масло авокадо один или два раза в неделю.

Уход за ресницами в домашних условиях, лучшие масла

Уход за ресницами с помощью масла авокадо

Вазелиновое масло получают путем вакуумной дистилляции из продуктов переработки нефти. Оно не имеет цвета и запаха. Вазелиновое средство широко применяют в промышленном производстве, парфюмерии, косметологии и медицине. Само по себе оно создает пленку на волоске, отчего появляется красивый визуальный эффект. Вазелиновое масло нужно обязательно смывать, ведь оно не впитывается в волоски, а только создает на его поверхности пленку. Лучше добавлять к нему другое активное натуральное средство, которое будет растворять пленку. Влияние окружающей среды на ваши ресницы будет сведено к минимуму, если вы нанесли на них вазелиновое масло.

Баттер Ши широко применяется в косметологии, а его другое название – карите. Применяется оно и для того, чтобы укрепить ресницы, и для продления молодости кожи. Его используют при производстве эмульсий, кондиционеров и шампуней. Ши пользуется популярностью, о нем можно услышать хорошие отзывы. Ши подходит для любого типа волос за счет своих смягчающих, питательных, защитных и увлажняющих свойств. Это кладезь жирных кислот, протеина, витаминов. Имея такой полезный состав, масло Ши глубоко внедряется в структуру волосяных луковиц, обеспечивает питание и поддержание оптимального уровня влаги. Если у вас сухие, ломкие и поврежденные ресницы, то масло Ши – хороший выбор. К нему можно добавить миндальное или кокосовое масла.

Если вазелиновое масло полезно применять в качестве защитного, то практически все остальные оказывают укрепляющее и восстанавливающее действие.

Уход за ресницами в домашних условиях, лучшие масла

Уход за ресницами с помощью вазелинового масла

Жожоба и черный тмин

Если хотите вернуть ресничкам здоровье и силу, сделать их густыми и длинными, то используйте масло жожоба. По своей структуре оно напоминает растопленный пчелиный воск. А получают сырье жожоба из орехов, имеющих такое же название. Перед использованием этого средства, как и всех остальных, лучше сделать тест на аллергию. Нанесите на запястье немного жожоба и в течение получаса вы узнаете, есть ли какая-либо аллергическая реакция. Орехи жожоба богаты множеством микроэлементов, в нем содержится большой комплекс аминокислот и протеинов. Это делает его весьма полезным для роста и укрепления ресниц.

Отлично сочетаются с жожоба оливковое, подсолнечное, касторовое, миндальное, кокосовое или масло шиповника. Для разового нанесения используйте не больше трех из них. Также можно добавить к жожоба эфирные эссенции лаванды, розы, розмарина – по 1 капле.

Масло черного тмина проникает в глубокие слои волоса и насыщает его. В восточных странах это средство широко используется. Само по себе сырье черного тмина считается хорошим антиоксидантом. Оно отлично увлажняет, поэтому, если ресницы сухие, компоненты черного тмина восстановят их. Чтобы масло черного тмина успело воздействовать на волоски, его не надо смывать хотя бы 2 часа. Поэтому удобно наносить средство на ночь. Отжим из семян черного тмина содержит витамины группы В, а также оно богато микро- и макроэлементами. Оно способно вылечить перхоть, замедлить поседение и выпадение волос. Для восстановления ресниц масло черного тмина можно смешивать с другими натуральными средствами.

Уход за ресницами в домашних условиях, лучшие масла

Польза шиповника, миндаля и кокоса

Хорошие отзывы можно услышать и о масле шиповника, получают его из семян шиповника путем экстракции. В нем содержится много минералов и витаминов. Сырье шиповника считается иммуномодулирующим средством. Оно стимулирует местный иммунитет. Маслом и отварами шиповника можно лечить раны, пролежни, дерматиты. Его не только добавляют в косметику, но используют вместо крема. Для укрепления ресниц оно также очень подходит. Состояние волос улучшается за счет содержания в шиповнике витаминов Е и А.

Отличным средством для укрепления ресниц являются миндальное и кокосовое масла. Кокосовое широко используется в Индии. Наносить кокосовое масло рекомендуется на чистые ресницы перед сном. Оно, как и миндальное, восстанавливает поврежденные реснички. Миндальное богато витаминами E, A, F, группы B. И миндальное, и кокосовое используют для ухода за волосами, лицом и всем телом.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий