Vivalady.info / Статьи / Видео-урок по маникюру на карантине самому пошагово

Видео-урок по маникюру на карантине самому пошагово

В условиях карантина многие мастера не принимают клиентов, салоны тоже закрыты. По этой причине стали актуальны видео-уроки и инструкции по выполнению классического домашнего маникюра. Ведь теперь большинству девушек приходится ухаживать за своими ноготками самим. Видео-инструкция, приведенная ниже, будет полезна тем, кто хочет безопасно снять гель-лак дома и в дальнейшем поддерживать руки в ухоженном состоянии. 

Шаг первый – снятие гель-лака

  • Для начала нужно снять пилкой гель-лаковое покрытие. При этом пилку нужно держать параллельно ногтю, чтобы не сделать пропил. Также периодически рекомендуется смахивать с поверхности ногтя пыль от опила, чтобы видеть, насколько вы приблизились к поверхности натурального ногтя. 
  • Перед снятием покрытия ногти лучше подпилить.
  • Традиционно гель-лак снимают с помощью специальной жидкости. Сейчас ее можно заказать в интернет-магазине. Второй вариант – воспользоваться жидкостью для удаления обычного лака, в составе которой есть ацетон.
  • Жидкостью необходимо пропитать кусочки ватных дисков, положить их на ногти и обернуть все пальчики обычной пищевой фольгой. Подержать приблизительно 3-5 минут. Долго не нужно, чтобы не обжечь кожу. Затем удалить остатки отслоившегося покрытия подручным инструментом (это может быть апельсиновая палочка или пушер). В местах, где гель-лак плохо отслаивается, лучше помочь себе пилочкой.

Шаг второй – уход

Кутикулу безопаснее будет слегка отодвинуть такой же деревянной палочкой. Сухую, огрубевшую кожу можно счистить с помощью мягкой пилки или шлифовщика. В завершении процедуры ногти рекомендуется обработать воском, маслом или кремом для ногтей. 

Вот таким образом можно ухаживать за ручками и ногтями даже в условиях домашней изоляции. Периодически балуйте свои ручки обертыванием с натуральными масками, которые можно приготовить из самых простых продуктов, которые есть в холодильнике. 

Видео-урок по маникюру на карантине самому пошагово

Автор статьи: мастер маникюра,

преподаватель по росписи и дизайну ногтей, технолог —

Татьяна Мирошкина

@miroshkina_nails

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий