Vivalady.info / Статьи / Виды сайтов для бизнеса

Виды сайтов для бизнеса

Для эффективного ведения бизнеса необходимо наличие собственного сайта. Ресурсы отличаются функциональностью, внешним видом. При этом разработку площадки лучше доверить профессионалам. Заказать услугу поможет информация.

Сайты-визитки

Это самые простые сайты, которые считаются такой же визиткой, но в интернете. На площадке размещается краткая история, виды деятельности, презентация. Также присутствует контактная информация.

Сайты-визитки имеют привлекательный вид. Они лаконичные и функциональные. Но для поисковой оптимизации их выбрать нельзя, как и для рекламы. Стоимость такого ресурса невысокая.

Landing Page

Это одностраничный сайт, необходимый для продажи товаров или услуг. Он нужен практически любому бизнесу. Чтобы страница была видна, ее ищут по тематической семантике.

На данные ресурсы настраивают рекламные каналы, которые приносят трафик. Но этот сайт не подходит для бизнеса, который не востребован в сети.

Информационные сайты

Эти ресурсы нужны для ознакомления пользователей с конкретной темой. На данных сайтах размещается разная информация:

  • текстовый контент;
  • картинки;
  • видео.

Статьи считаются основой данных площадок. Сайты не продают. Они считаются сетевой библиотекой. Такие порталы применяются компаниями для размещения ознакомительной информации.

Корпоративные сайты

Это популярный вид сайтов, на котором есть все о компании, услугах, а также новости. У корпоративного сайта:

  • сложная структура;
  • есть подразделы;
  • находится фото и видео галереи;
  • постоянно обновляется информация.

Следовательно, клиенты в любое время могут узнать актуальную информацию. Число страниц может составлять несколько сотен.

Сайты-каталоги

В каталогах представлен список товаров, но через них нельзя совершать покупки. Они нужны для дальнейшей работы и консультации, где опытные менеджеры подводят клиентов к сделкам. Эти площадки подходят для дорогих товаров.

Интернет-магазины

Это классика для бизнеса. Даже если нет реального помещения, продукцию можно реализовывать товары через интернет. Сейчас через такие магазины продается разнообразная продукция: одежда, обувь, аксессуары, косметика, книги, инструменты. Товары реализуются оптом и в розницу.

Желательно предварительно подумать, какой сайт требуется. Важно сразу определить его структуру и функционал. Подходящий по всем параметрам сайт сможет решать главные задачи бизнеса.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий