Vivalady.info / Статьи / Все об инъекциях ботокса: подготовка к процедуре и ее проведение

Все об инъекциях ботокса: подготовка к процедуре и ее проведение

К сожалению, молодость со временем уходит. На коже возникают складки, морщинки, лицо теряет прежнюю упругость. Сегодня можно бороться с этими проблемами – отличным помощником в данной ситуации станет ботокс.

Методика это уже не новая, однако многие до сих пор относятся к ней с сомнением. Так относиться к ней не стоит – согласно результатам современных исследований вводить ботокс абсолютно безопасно.

Все об инъекциях ботокса: подготовка к процедуре и ее проведение

Ботокс прошел множество исследований, методика была усовершенствована, потому сейчас никаких проблем его использование не принесет. Вводят этот препарат в разных целях – терапевтической и косметической. Нас интересует последняя – профессиональные косметологи используют ботокс для того, чтобы разгладить поверхность кожи.

Как работает ботокс

Поговорим о том, как работает эта методика. Как известно, морщины представляют собой складки кожи, которые появились вследствие активности мышц лица. Вводимый в мышечные ткани препарат как бы замораживает их, из-за чего морщины постепенно разглаживаются. Желательно обращать внимание на проблему как можно раньше – в данном случае эффект будет лучше. Одного укола хватает в среднем на 7 месяцев, все следующие будут пролонгировать действие.

Почему появляются морщины и как делают инъекции

Причины появления морщин разные – к их возникновению приводят неврозы и стрессы, наличие вредных привычек, резкая потеря в весе. Появляются они и потому, что человек не старается ухаживать за кожей. Чтобы победить морщины, люди часто прибегают к целому комплексу различных процедур, и одна из самых популярных – это инъекции ботокса.

Все об инъекциях ботокса: подготовка к процедуре и ее проведение

Часто уколы делают в область лба. После этого даже если вы расстроены или злитесь, морщины появляться не будут. Сначала врач осматривает лоб пациента, часто просит его выполнить разные манипуляции – улыбнуться, нахмуриться. В процессе при помощи маркера наносятся пометки в необходимых местах. Кожа обязательно обеззараживается. Затем производятся уколы – делаются они шприцом с тонкой иглой. Боли данная процедура не вызывает можете смело выбирать инъекции ботокса https://www.gruzdevclinic.ru/uslugi/ukoly-inekcii-botox, в клинике их выполнят профессионально. Средняя продолжительность процедуры – не более 10 минут.

После уколов наступает миорелаксация – мышцы расслабляются. Волноваться не надо – нервы никак не повреждаются. Эффект наступает не мгновенно – обычно он зависит от того, каковы индивидуальные особенности организма. Обычно приходится подождать пару недель – за это время происходит распределение препарата по тканям. Злоупотреблять инъекциями не стоит – их разрешается делать не более 4 раз в год.

До и после проведения процедуры

Чтобы избежать проблем – необходимо соблюдать определенные правила.

  • За несколько дней до процедуры нельзя принимать алкоголь, также важно прекратить прием антибиотиков.
  • Необходимо избегать физических нагрузок и перепадов температур.
  • Касаться мест, в которые делали инъекции, запрещено.
  • Важно регулярно тренировать мышцы лица, чтобы избежать появления отеков.

Все об инъекциях ботокса: подготовка к процедуре и ее проведение

Нельзя делать инъекции при беременности, острых инфекционных заболеваниях, воспалениях, обострениях хронических болезней.

Подходить к процедуре необходимо взвешенно. Важно начать с индивидуальной консультации с косметологом, который все расскажет об инъекциях и том, как себя вести.

В первые несколько часов после того, как была выполнена процедура, нельзя наклонять голову, запрещено ложиться, следует избегать активной мимики. Также желательно следить за рационом питания. Не стоит пить много воды – влага не должна накапливаться в организме, это может спровоцировать отек.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий