Vivalady.info / Статьи / Вязаные женские шапки. Что модно этой зимой? (фото)

Вязаные женские шапки. Что модно этой зимой? (фото)

Содержание:

  • Вязаные женские шапки: модели 2015-2016
  • Вязаные женские шапки: модные цвета
  • Вязанные женские шапки: как и с чем носить осенью?
  • Вязанные женские шапки: как и с чем носить зимой?
  • Как правильно выбрать вязаную шапку

Вязаные женские шапки. Что модно этой зимой? (фото)

Рано или поздно наступают холода, и приходится задумываться о необходимости обновления женского гардероба и приобретать стильную одежду и аксессуары. Головной убор – один из главных и нужных предметов гардероба женщины. Модный тренд сезона — вязаные шапки. Этот головной убор не только будет дополнением сформированного образа, но и прибавит в него нужные нюансы. Модные дизайнеры представили коллекции вязаных женских шапок 2015-2016 года с массой фасонов, нестандартных направлений и комбинированных версий, что позволяет найти по-настоящему уникальные модели.

Вязаные женские шапки: модели 2015-2016

Самые неожиданные модели теплых женских шапок в этом сезоне стали вдруг популярными: береты, шляпы, кепки и другие варианты шапок. Сезонные шапки осень-зима 2015 — 2016 настолько стильные и красивые, что померить их пожелают даже те, кто не носил головные уборы. Объемные вязаные шапки с жаккардовым узором, различной металлической фактурой и симпатичным декором – превосходно дополнят женский образ. Благодаря обилию форм и цветов каждая девушка найдет среди этого обилия головных уборов именно ту модную шапку, которая идеально будет сочетаться с гардеробом и подойдет по форме лица.

На сегодняшний день вязаные женские шапки выполняются из разных материалов: это может быть мягкий и теплый кашемир, мохер или нежная шерсть альпаки, изделия из которой, кстати, приобрели небывалую популярность. Важно, чтобы шапка подходила к форме вашего лица. Есть ряд базовых видов и моделей женских шапок, из которых вполне реально выбрать подходящую. Благо вариантов моделей вязаных женских шапок 2015 – 2016 впечатляет.

  • Шапки «бини»

Эта модель женских шапок приобрела широкое распространение в осенне-зимний сезон 2015-2016. Она миниатюрная, плотно облегающая голову, поэтому рекомендуется ее носить в комплекте с шубкой. «Бини» – свежий тренд сезона.  Техника выполнения этой вязанной женской шапки достаточно проста: косичкой или крупной вязкой, также обязательным является наличие большого помпона из ниток или меха.

Вязаные женские шапки. Что модно этой зимой? (фото)

  • Тюрбан

Он выполняется крупной английской резинкой, за счет чего прекрасно сохраняет форму и хорошо согревает суровой российской зимой. Вязаные женские шапки, выполненные в этом стиле, стали весьма популярными, они ассоциируются с изяществом и восточной роскошью. Эту модель шапки можно носить с приталенным пальто или шубой.

Вязаные женские шапки. Что модно этой зимой? (фото)

Вязаные женские шапки. Что модно этой зимой? (фото)

Вязаные береты

Такой распространённый вид вязаной женской шапки, как берет, особенно популярен в 2015-2016 сезоне. Эта модель ассоциируется с романтикой и женственностью, она прекрасно подойдет всем женщинам. Особенно стильно смотрятся береты, которые выполнены крупным затейливым плетением с различными вязаными узорами. Кстати, берет отлично смотрится с укороченными моделями норковых шуб.

Вязаные женские шапки. Что модно этой зимой? (фото)

Советы. Выбирая стильную вязанную женскую шапку, не забудьте про различные аксессуары. Менять образы можно не только при помощи замены самой  шапки, но и добавив необычный декор. Например, вязаный берет можно дополнить красивой брошью в винтажном стиле.

Вязаные женские шапки: модные цвета

В предстоящем сезоне модные вязаные женские шапочки можно встретить в самой разнообразной и неожиданной цветовой гамме: каштановые, салатовые, белоснежно-белые, яркие оранжевые или нейтрально бежевые, голубые, насыщенного шоколадного оттенка, ярко-розовые и стильные серые. Скорее всего, популярными станут такие расцветки, как темно-синий в сочетании с белым, черные и серые. Модно дополнять вязанные женские шапки различными декоративными элементами, например, помпонами или логотипами известных брендов. Свежей тенденцией сезона осень-зима будет комбинирование контрастных цветов: черного с  красным или ярко-синим. Также модны черно белая гамма.

Не забыты и головные уборы, выполненные в однотонном цвете. Они хоть и скромные и простые, но зато с легкостью сочетаются с верхней одеждой любого стиля. Оригинальности шапкам придадут различные версии вязки: рельефная вязка или комбинированная из различных нитей по фактурному составу, оттенку и толщине. Так находятся свежие идеи и новые модели женских шапок от наиболее простых – в полосочку до вычурных и эпатажных. Например, качественно связанная шапка из меланжа – 5-6 цветов, внесет разнообразие в серую, пасмурную погоду. Стилисты выделяют эксклюзивность рисунков. В моде этнические и животные мотивы.

Вязаные женские шапки. Что модно этой зимой? (фото)

Дизайнеры рекомендуют выбирать цвета головных уборов так, чтобы они не совпадали с оттенками верхней одежды. Вязанная женская шапка сейчас – это такой же модный аксессуар, как и сумочка. Она должна быть яркой и выделяться на фоне всей одежды. Обычный повседневный наряд модно сделать стильным благодаря одной лишь яркой детали, которой вполне может быть необычная вязаная шапка.  Поэтому смело выбирайте понравившийся вам цвет, и не бойтесь выглядеть глупо или нелепо. А некий контраст сформирует нужный акцент в вашем образе.

Советы. Цветовое решение шапки играет главную роль при ее выборе. Выбирая шапку яркого оттенка, следите, чтобы она сочеталась по стилю с вашей верхней одеждой и что не менее важно цветом вашей кожи.

Вязанные женские шапки: как и с чем носить осенью?

Современная модная женская шапка – аксессуар, подчеркивающий ваш образ и греющий в холодную погоду. Яркая вязаная шапка на осень может продлить летнее настроение. В этом сезоне модными считаются головные уборы ягодных и винных оттенков. На сегодняшний день осенние шапки крупной вязки почти не декорируют, но вы можете сделать это самостоятельно. Шапки из хлопка и ангоры напротив украшают блестками и необычными аксессуарами. Как можно декорировать вязанную женскую шапку самостоятельно:

  • связать оригинальный бант;
  • можно прикрепить брошь под цвет шапки;
  • использовать всевозможные аппликации;
  • сформировать разные узоры при помощи страз;
  • вышить оригинальные рисунки.

Вязаные женские шапки. Что модно этой зимой? (фото)

В осенний сезон круглая форма шапок с отворотом и без него будет в тренде. Стилисты советуют носить подобные шапки, сдвинув их на один край головы или прямо, что позволит показать прекрасную челочку. Останутся в моде и перуанские шапки с длинными косичками в ярком исполнении.

Обтягивающие осенние вязаные шапочки удачно комплектуются с пуховиками – последние довольно объемные, потому гармонируют с массивными головными нарядами. Осеннее облегающее модное пальто будет прекрасно гармонировать шапкой с помпоном. К спортивным курткам и жилетам прекрасно подойдут легкие трикотажные и хлопковые обтягивающие шапочки. Объемные вязаные женские шапки безупречно будут смотреться с кожаными модными куртками 2016 пальто. Такие шапки можно украсить необычной металлической фурнитурой.

Вязанные женские шапки: как и с чем носить зимой?

Зимние вязаные женские шапки можно носить с любым видом верхней одежды – шубой, дубленкой, пальто, пуховиком или курткой. В зимнем варианте желательно чтобы тон шапки гармонировал с верхней одеждой, поэтому важно его правильно подбирать. Но опять же так, чтобы цвет и не сливался с одеждой. Завершенным ваш образ будет казаться тогда, когда хорошо подобраны по цвету детали: шапка, шарф, варежки или перчатки.

Вязаная женская шапка с ушками весьма прекрасно будет смотреться с курточкой или дутым жилетом, леггинсами и сапожками, а завершением модного образа будет длинный шарф. Также можно шапку с ушками носить с куртками с необычным орнаментом и разноцветными юбками.

Вязаные женские шапки. Что модно этой зимой? (фото)

Стальная вязаная женская шапка с помпоном прекрасно сочетается со спортивной курткой, паркой или тренчем, а также можно носить ее со строгим пальто. Эта шапка привлекательно выглядит с пышными локонами, торчащими из-под отворота. Также отворот шапки можно украсить оригинальной деталью – брошью или аппликацией.

Вязаные женские шапки. Что модно этой зимой? (фото)

Шапка-колпак стильно выглядит в сочетании с цветными валенками или уггами, с короткой юбкой, разноцветными колготками, курточкой либо жилетом. Оригинального эффекта можно достичь, обвернув длинный хвост шапки вокруг шеи, что позволит ее дополнительно утеплить. Такой вид шапки считается молодежным.

Вязаные женские шапки. Что модно этой зимой? (фото)

Прежде чем купить себе вязаную шапочку, примерьте весь понравившийся ассортимент головных уборов в магазине, только после этого можно останавливайте свой выбор на какой-то конкретной модели.

Как правильно выбрать вязаную шапку?

С наступлением холодов хорошим предметом в женском гардеробе служит вязаная шапка. Она должна гармонировать с вашим образом, быть уютной и теплой. Необходимо выбирать вязаные шапки, отталкиваясь не только от общей стилистической направленности гардероба и модных тенденций, но и от формы вашего лица. В настоящее время прекрасному полу, предлагают множество фасонов, расцветок, материалов и декоративных элементов на любой вкус.

Вязаные женские шапки. Что модно этой зимой? (фото)

  • По форме лица

Девушкам с круглым лицом лучше выбрать шапки с ушками – лицо будет визуально вытянутое. Еще подойдут вязаные береты. Объемные большие шапки лицо делают широким. Женщинам с узким удлиненным лицом, нужно подбирать шапки закрывающие лоб, но чтобы щеки и скулы были открыты. Для этих женщин подойдут шапки с ушками, которые можно завязать сзади.

  • По цвету

Безупречно подобранный тон шапки имеет решающее значение. Так как шапка подчеркивает привлекательность и свежесть лица. Блондинкам с бледной кожей хорошо подойдут шапки светлых пастельных тонов. Красочные оттенки прекрасно будут смотреться на брюнетках и рыженьких. Девушкам со светлыми волосами и темной кожей подойдут холодные тона.

Вязаные женские шапки. Что модно этой зимой? (фото)

  • Стиль одежды

Вязаные женские шапки прекрасно подходят почти ко всей верхней одежде, что позволяет женщинам выглядеть хорошо и привлекательно.

Вязаные шапки не должны быть слишком тесными и тугими, в таких шапках будет неуютно голове. Также нужно выбирать шапки, изготовленные из качественных материалов, желательно натуральных.

Советы. Для сильных морозов предпочтительно выбрать головной убор на подкладке из флиса.

Вязаные женские шапки. Что модно этой зимой? (фото)

Вязаные женские шапки. Что модно этой зимой? (фото)

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий