Vivalady.info / Статьи / Выбираем модное трикотажное платье на сезон осень — зима

Выбираем модное трикотажное платье на сезон осень — зима

Выбираем модное трикотажное платье на сезон осень — зима

Каждый новый сезон мы стремимся обновить свой гардероб, купить модное платье или стильные джинсы. Все чаще для покупки той или иной одежды мы пользуемся Интернет-магазинами, ведь совершать покупки онлайн очень удобно. Но тут есть один маленький нюанс. Чтобы выбрать действительно модную вещь, нужно ориентироваться в последних трендах.

Вы этой статье мы расскажем, как выбрать платье на осень или зиму, отвечающее последним тенденциям.

Обзор тенденций осень – зима 2018: платья

Не стоит слепо следовать тенденциям высокой моды. Нужно понять суть и применить тренды с учетом своего повседневного гардероба. Например, все мы любим уютные трикотажные платья. И возможно это не самый популярный материал в подиумных коллекциях, но в качестве повседневного наряда платья из трикотажа оказываются чуть ли не самыми востребованными у женщин. Они теплые, удобные, приятные к телу, отлично подчеркивают фигуру. Главное выбрать правильный фасон и цвет.

  • Платье-футляр – модная классика

Практически всем девушкам и женщинам идет этот фасон платья. Именно поэтому он никогда не выходит из моды. Будет он актуален и этой осенью и зимой. Платье-футляр можно надеть и на работу, и на прогулку, и на какое-либо мероприятие. Этот стильный фасон подчеркивает все прелести женской фигуры и прекрасно камуфлирует недостатки. Такое платье хорошо сидит и на худеньких, и на полненьких девушках. Поэтому, если вы присматриваете платье на каждый день, то платье-футляр будет для вас прекрасным решением. Дополнительно к трикотажному платью можно подобрать какие-то стильные аксессуары, чтобы образ был завершенным. Сделать акцент на талии можно с помощью яркого широкого пояса из мягкой кожи либо модной сейчас сумки на поясе. Если вы любите платье с декольте, то стильный кулон будет как нельзя кстати. Только не надевайте слишком массивные украшения, они сейчас не актуальны.

Выбираем модное трикотажное платье на сезон осень — зима

Платья универсального фасона «футляр»

  • Прямые лаконичные фасоны платьев

Вторым по популярности фасоном для повседневного платья считается прямой или трапециевидный крой. Стоит отметить, что он сейчас в тренде. Обратим внимание на коллекцию J. JS Lee. Главное ее кредо — простота, лаконичность и стиль. Дизайнер сделал акцент на однотонные платья простых фасонов, в которых нет ничего лишнего и отвлекающего внимание от самого главного – девушки, которая его демонстрирует. Это достаточно интересный ход. Подобные модели платьев также идут практически всем. Они уместны для любого случая. Как правило, платье прямого фасона используют чаще как повседневное, но если разбавить его стильными аксессуарами и дополнить образ ярким клатчем с камнями, то оно мгновенно преобразиться в коктейльный вариант.

Выбираем модное трикотажное платье на сезон осень — зима

Платья простого кроя

Выбираем модное трикотажное платье на сезон осень — зима

Платья свободного кроя

  • Цвета и принты сезона осень – зима

Пожалуй, самый популярный принт в коллекциях осень – зима 2018 – 2019 – это клетка. Причем она может быть абсолютно любой: ромбовидной, шотландской и т.д. Поэтому платье в клетку непременно должно появиться в вашем гардеробе. Это отличный офисный вариант. Примером элегантности и безупречного чувства стиля могут служить платья из новой коллекции Chanel. Интересным решением стало сочетание делового платья или костюма со шляпой необычного фасона с широкими полями и отделкой из кожи. Вы тоже можете поэкспериментировать и подобрать к клетчатому платью этот модный сейчас головной убор. Помните, что сейчас популярны шляпки самых разных фасонов, главное, чтобы она была вам к лицу.
Также популярны разнообразные фантазийные геометрические принты и полоска. Несмотря на то, что цветочный принт чаще используют в летних коллекциях, но этой осенью он также будет актуален для женских платьев. Что касается модных цветов. Обратите свое внимание на глубокие синие, бирюзовые оттенки, цвет морской волны, ультрамариновый и другие схожие цвета. Классику в виде черного, серого и белого цвета тоже никто не отменял. Эти оттенки модны во все времена.

Выбираем модное трикотажное платье на сезон осень — зима

Платья в клетку

Выбираем модное трикотажное платье на сезон осень — зима

Платья модных синих оттенков

Выбираем модное трикотажное платье на сезон осень — зима

Платья с геометрическим принтом

Выбираем модное трикотажное платье на сезон осень — зима

Что главное в выборе платья?

Кроме модного цвета и правильного фасона, вас при покупке должно интересовать еще и качество товара. По фото сложно его определить, поэтому тщательно проверяйте швы и фурнитуру при приемке заказа. Также частой проблемой являются затяжки. Убедитесь, что их нет ни на лицевой, ни на изнаночной стороне. Если вы покупаете трикотажные платья оптом, то проверьте несколько штук выборочно. Покупайте у проверенных производителей. Хорошей репутацией отличается всем известный ивановский трикотаж. Вот, к примеру, один из Интернет-магазинов http://odis-ivanovo.ru/platya_sarafanyu, в котором можно посмотреть платья из «ивановского» трикотажа.

Помните, выбирать лучше универсальные модели, которые вам подойдут с большей долей вероятности. Такие как платье-футляр или прямого кроя, о которых мы упоминали выше. Либо ориентируйтесь на свой гардероб. Если вы знаете, что вам идут платья с завышенной талией, то покупайте подобное. С цветами тоже можно руководствоваться тем же принципом. Брюнеткам идут практически все яркие оттенки, а вот блондинкам лучше выбирать более спокойные, пастельные тона. Ориентируйтесь на свой повседневный стиль, и вы точно не прогадаете. Приятных вам покупок!

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий