Vivalady.info / Статьи / Хитрости с духами, которые заставят аромат работать правильно

Хитрости с духами, которые заставят аромат работать правильно

Качество и стойкость купленного вами аромата не всегда зависит от бренда, изготовившего его, или стоимости парфюма. Важно правильно его использовать, чтобы дать аромату раскрыться в полной мере. В этой статье мы собрали 19 основных факторов, которые помогут вам прочувствовать духи максимально полно.

Хитрости с духами, которые заставят аромат работать правильно

  • Не храните ароматы в ванной комнате или иных местах с теплым воздухом. Высокие температуры способны разрушать композицию духов. Для этого даже не требуется распылять аромат или каким-то образом доставать его из флакона.
  • Чтобы запах оставался на вашей коже максимально долго, рекомендуем вам на то место, куда вы будете наносить духи, предварительно намазать немного вазелина.
  • Предыдущее правило действует и с жирными кремами, которые созданы для увлажнения кожи.
  • Если вы принимаете душ перед выходом, тогда обязательно наносите парфюм на свою кожу сразу после принятия ванны/душа, пока кожа до конца не высохла. Не надевайте сразу же одежду. Лучше побыть обнаженной некоторое время, чтобы аромат максимально впитался в тело, а не в белье, одежду или аксессуары.
  • Многие ошибочно полагают, что после нанесения духов на запястья, их нужно растереть. Ни в коем случае этого не делайте! Такая «процедура» приводит к тому, что верхние ноты запаха моментально испаряются.

Хитрости с духами, которые заставят аромат работать правильно

  • Наносить духи рекомендуется на те места, где кровеносные сосуды расположены максимально близко к эпителию. Благодаря этому циркулирующая кровь способствует лучшему испарению и вы получаете несколько иной эффект от привычных парфюмов. При этом аромат может продержаться практически весь день. Наносите духи на эти места: локтевые и коленные сгибы, запястья, шея, солнечное сплетение, щиколотки и голени.
  • Если вы хотите, чтобы запах на вас был едва уловим, тогда распылите парфюм в воздух и не быстро пройдите сквозь получившееся облако.
  • Если вы привыкли распылять ароматы непосредственно на волосы, то лучше этого не делать. Это может привести к порче волосков из-за спирта, который содержится в любых духах. Вместо этого рекомендуем нанести парфюм на ладонь и пройтись ней по волосам.

Хитрости с духами, которые заставят аромат работать правильно

  • Если предыдущий пункт о вас, тогда поинтересуйтесь у консультантов в магазине о духах, предназначенных для применения на волосах. Такие ароматы действительно существуют, но не все о них знают.
  • Обязательно обращайте внимание на то, к какому типу принадлежит выбранный вами аромат. От этого зависит количество парфюмерных масел, содержащихся в духах и, соответственно, их стойкость. Существует такая классификация: парфюмированный спрей для тела/дезодорант, одеколон, туалетная вода парфюмированная вода, парфюм.

Хитрости с духами, которые заставят аромат работать правильно

  • Если на дне флакона осталось несколько капель духов и вы не хотите их выбрасывать, просто смешайте их с каким-либо лосьоном без запаха. Это позволит использовать весь парфюм до конца.
  • Каждая девушка может создать свой уникальный аромат. Для этого не нужно много лет учиться, и разбираться в различных технологиях. Достаточно поэкспериментировать со смешиванием нескольких ароматов в разных пропорциях. Вы гарантированно получите что-то своё.

Хитрости с духами, которые заставят аромат работать правильно

  • Если вы успели нанести парфюм на какой-либо участок кожи, но вдруг передумали и хотите использовать другой запах или не использовать ничего вообще, тогда воспользуйтесь спиртовой салфеткой. Она отлично убирает ароматы.
  • Выбираете в магазине духи, но вдруг закончились тестеры? Используйте вместо них обычную визитку.

Хитрости с духами, которые заставят аромат работать правильно

  • Обязательно при тестировании ароматов после нанесения на кожу подождите несколько минут, чтобы они хорошо высохли. Это позволит прочувствовать основные ноты духов.
  • Для более крепкого сна рекомендуем использовать ароматы с успокаивающими составляющими для наволочек.
  • Если вы желаете обновлять запах в течение дня, попробуйте следующее. Нанесите парфюм на ватный спонж и положила его в герметичную упаковку. Благодаря этому духи не высохнут, вы сможете их использовать в нужный момент и вам не придется носить с собой целый флакон.

Хитрости с духами, которые заставят аромат работать правильно

  • Если у вас есть излюбленный аромат и вы хотите, чтобы белье и одежда пахли именно ним, тогда положите в шкафчик тестеры или пергаментную бумагу с нанесенными духами.
  • Аналогично с предыдущим пунктом, для бельевого ящика вы можете использовать парфюмированное мыло.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий