Vivalady.info / Статьи / Яблочная диета для похудения. Отличные результаты за 3 дня.

Яблочная диета для похудения. Отличные результаты за 3 дня.

Яблочная диета для похудения. Отличные результаты за 3 дня.

На сегодняшний момент в мире придумано огромное множество всевозможных диет и программ для похудения. Но, яблочная диета, по-прежнему является очень популярной.

Яблочная диета для похудения позволяет без труда избавиться от пяти килограммов всего за неделю. Правда после диеты не каждый захочет уже с такой любовью любоваться яблоками.

Существенным достоинством диеты, где основной продукт яблоки, является доступность этих фруктов, не зависимо от времени года, а их употребление за маленький срок может нормализовать обмен полезных веществ.

Ведь именно яблоки включают в себя практически весь витаминно-минеральный сбор, а также фолиевую кислоту, и даже пектины и железо, которые очень необходимы человеку для нормального самочувствия. Яблоки придают человеку сил и дополнительной энергии, а это приводит к продлению жизни.

Содержание:

  • Яблочная диета на 3 дня: худеем быстро и легко
  • Кефирно-яблочная диета
  • Яблочная диета: плюсы и минусы
  • Яблочная диета: противопоказания 

Еще в далеком прошлом использовали яблоки в качестве лечения многих заболеваний, таких как атеросклероз, подагру, экзему, ревматизм и множество других заболеваний кожи.

При постоянном употреблении в пищу яблок укрепляются ногти и волосы, а также улучшается зрение. А еще яблоки имеют свойство лучше усваивать из иных источников железо.

Великобританские ученые имели возможность доказать, что яблоки являются продуктов продления жизни, и для этого лишь достаточно употребление одного плода ежедневно, а также являются омолаживающими. При этом омолаживается не только кожа, но и сердце, это происходит за счет интенсивного циркулирования крови, которая движется из-за высокого содержания в яблоках удивительного элемента – эпикатехина.

Яблочная диета для похудения признана очень эффективной, так как результат достигается достаточно быстро. Всего за недельку можно добиться стройности фигуры, если в течении всех семи дней употреблять только яблоки, сухари, зеленый чай и воду. По окончании диеты очень важно не употреблять сразу много тяжелой и сладкой пищи, чтобы лишний вес не вернулся снова.

 

Яблочная диета для похудения. Отличные результаты за 3 дня.

Яблочная диета на 3 дня: худеем быстро и легко

Нужно приготовиться к тому, что диета достаточно строгая и для достижения хорошего результата вам придется немного поголодать. Чтобы не нанести вред здоровью, меню яблочной монодиеты можно слегка разнообразить другими низкокалорийными продуктами среди которых кисломолочные напитки и творог, диетическое белое мясо птицы и нежирные сорта рыбы, куриные яйца и ржаной хлеб.

Итак, подробное меню яблочной диеты на 3 дня. 

День первый

  • Завтрак – омлет из двух яиц, 100 гр. ржаного хлеба и 1-2 зеленых яблока; 
  • Перекус – яблоко;
  • Обед – салат “Витаминный” из свежих овощей, цитрусовые (апельсин, грейпфрут и т.п.), 200 гр. нежирной рыбы приготовленной на пару без специй. Дополнительно можно скушать яблоко;
  • Ужин – обезжиренный творог, заправленный натуральным обезжиренным йогуртом и яблоки.

День второй

  • Завтрак – мюсли на основе овсяных хлопьев с ложкой сухофруктов. Залить их можно цельным молоком жирностью 2,5%. Дополнительно скушать 1 яблоко;
  • Перекус – яблоко;
  • Обед – омлет, небольшой кусочек ржаного хлеба и конечно яблоко;
  • Перекус – обезжиренный кефир 250 мл. и яблоко;
  • Ужин – отваренный бурый рис 100 гр. и фрукты (банан и яблоко);

День третий

  • Завтрак – обезжиренный творог с натуральным йогуртом, яблоко, хлеб из цельных злаков (100 гр.);
  • Перекус – печеные яблоки с чайной ложкой меда и корицей, стакан апельсинового сока; 
  • Обед – отварная грудка цыпленка или индейки и яблоко;
  • Перекус – обезжиренный кефир;
  • Ужин – витаминный салатик (ингредиенты: свежая морковь, порезанная тонкой соломкой, натертое яблоко, 50 гр. твердого сыра, 1 ст. ложка изюма, натуральный йогурт с низким процентом жирности).

Результаты такой яблочной диеты на 3 дня не заставят себя ждать. Конечно на 10 кг вы не похудеете, но за эти три дня вы сможете скинуть 3-5 кг, что тоже прекрасно.

Кефирно-яблочная диета

Яблочная диета для похудения. Отличные результаты за 3 дня.

Одна из разновидностей быстрых кефирных диет для похудения. Кефирно-яблочная диета рассчитана на 9 долгих дней, за которые можно похудеть от 6 до 9 кг в зависимости от вашей исходной комплекции.

Кефирно-яблочная диета не имеет как такового расписанного меню, а сочетает в себе шесть разгрузочных кефирных дня и три яблочных. Их последовательность следующая: первые 3 дня вы пьете только кефир, вторые три дня сидите на яблоках и последние дня дня снова на кефире.

Диета очень жесткая и имеет множество противопоказаний, прежде чем ее начать проконсультируйтесь с врачом диетологом, чтобы не нанести вред собственному здоровью.

Яблочная диета: плюсы и минусы

Большим плюсом данной диеты считается ее доступность, яблоки являются не дорогим продуктом в любой сезон. А соблюдать ее совсем не сложно. При желании повторного соблюдения яблочной диеты ее можно возобновлять только через два месяца.

Разгрузочные дни на яблоках полезны всем, а не только людям с лишним весом. Ведь именно яблоки способны противостоять шлакам и выводить токсины из организма, которые есть абсолютно у каждого человека и от них необходимо периодически избавляться. Что касается разгрузочных дней, то их желательно устраивать еженедельно по нескольку раз. Это приводит к нормализации обменных процессов в организме.

Яблочная диета для похудения является отличным спасением для людей, страдающих запорами. Так как яблоки оказывают на организм, расслабляющий эффект.

Плюсы яблочной диеты:

  • Быстрое похудение;
  • Очищение организма;
  • Недорогие продукты, содержащиеся в меню диеты.

Минусы яблочной диеты:

  • Высокая вероятность того, что вес после прекращения диеты вернется;
  • Диета очень жесткая и имеет очень много противопоказаний.

Яблочная диета: противопоказания

Чтобы начать соблюдать яблочную диету нужно убедиться, что вы абсолютно здоровы и проконсультироваться с врачом. Диета запрещена подросткам, беременным женщинам и пожелым людям. Также нельзя сидеть на яблочной диете людям с заболеваниями ЖКТ (особенно с повышенным газообразованием, кислотностью и изжогой), с заболеваниями почек, поджелудочной железы, печени и других внутренних органов. Не рекомендуется диета людям с какими либо нарушениями работы сердечно-сосудистой системы. Будьте осторожны, если вы почувствуете малейшее недомогание во время диеты, срочно прекращайте ее. 

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий