Vivalady.info / Статьи / Женские полусапоги — хит сезона осень-зима

Женские полусапоги — хит сезона осень-зима

Женские полусапоги — хит сезона осень-зима

Все мы стремимся быть стильными и модными вне зависимости от времени года. Это раньше осенью и зимой все кутались в серые и черные одежды и сливались с толпой. Сейчас же все обстоит иначе. Современные девушки хотят выглядеть красиво, модно и ярко всегда и желательно от макушки до пяточек. Справиться с этой задачей нам помогают многочисленные магазины одежды и дизайнеры, которые от сезона к сезону не устают придумывать новые тренды и направления в моде.

В этой статье мы обратим внимание на свежие тенденции в обуви.

Сезон осень-зима: какая женская обувь популярной?

Начнем с моделей модной обуви. В предстоящем сезоне дизайнеры нам предлагают довольно широкий выбор. В моде массивные ботинки с толстой подошвой, давно полюбившиеся всем ботильоны, сапоги типа «ботфорты» и удобные для повседневной носки женские полусапоги. Если с ботильонами и ботинками все понятно, ведь они популярны уже не один сезон, то с женскими полусапогами нужно разобраться повнимательнее.

Полусапоги — универсальная, удобная модель женской обуви на осень и зиму. Они могут быть на каблуке, танкетке или вовсе на плоской подошве. Их отличает от других моделей высота голенища. Оно должно заканчиваться на середине икры. Универсальной эту модель можно назвать из-за того, что она подходит и для девушек с худенькими ножками, и для девушек с полными ножками, особенно если голенище сапога выполнено в виде «гармошки». Если одеть полусапоги с короткой юбкой или платьем, то они зрительно удлинят ваши ноги. Вообщем у этой модели осенней и зимней обуви есть много своих плюсов. Давайте раздеремся с тем, какие именно сапоги стоит покупать в этом сезоне.

Женские полусапоги — хит сезона осень-зима

Модные модели обуви

  • Материал

Лидерами по популярности и востребованности остаются сапоги из кожи (теленка, рептилий или лакированная), а также замшевая обувь. Обратить особое внимание стоит на цвет. В моде яркие сапоги красного и кирпичного оттенков. Из более спокойных тонов можно выделить темно-синие и серо-зеленые, темно-коричневые, кирпичные и темно-фиолетовые, также популярен цвет морской волны. Если вы любите классику, то смело выбирайте черные сапоги, они никогда не выйдут из моды. А вот любительницам экспериментов, нужно обратить внимание на ультрамодную обувь с эффектом металлик. Правда она не очень практичная, но на выход и на теплую осень вполне подойдет. Безусловный тренд сезона — обувь из бархата и вельвета. Она очень красивая и очень непрактичная, поэтому такие модели полусапожек будут актуальны только по каким-то особым случаям.

Женские полусапоги — хит сезона осень-зима

Женские полусапоги — хит сезона осень-зима

Модные цвета

Женские полусапоги — хит сезона осень-зима

Модные цвета сезона

  • Каблук

Этой осенью нам повезло. В моде удобные каблуки высотой 5 и 7 сантиметров. Форма квадратная, прямоугольная и округлая. Также популярны «скульптурные» каблуки. Если с прошлого сезона у вас осталось пальто оверсайз, то к нему вместо ботинок можно прикупить полусапоги на высоком каблуке с массивной тракторной подошвой, причем будет лучше, если цвет подошвы будет отличаться от основного цвета (например, кожа черного цвета, а подошва белоснежная, но можно и наоборот).

Женские полусапоги — хит сезона осень-зима

  • Фурнитура и декор

В тренде обувь с большим количеством металлической фурнитуры. Сапоги должны быть с красивыми пряжками, обилием ремешков, замочков, заклепок и т.д. Для высоких моделей сапог актуальна шнуровка и вышивка. Если вы найдете сапоги с оборками, как в коллекции Fendi, то вы наверняка заставите обратить на себя внимание большинства прохожих.

Женские полусапоги — хит сезона осень-зима

Женские полусапоги — хит сезона осень-зима

Вот, пожалуй, мы перечислили основные тенденции, которыми стоит руководствоваться при выборе сапог на эту осень или зиму.  Удачных покупок!

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий