
Этот большой платок, так еще можно назвать шаль, попал во Францию из Египта благодаря жене Наполеона. Поэтому, можно смело утверждать, что именно Франция явилась законодателем моды на шали. В последствии их стали выпускать в Англии и России.
Вязаная шаль не всегда была особо популярной. Сначала ее носили наши бабушки и мамы, затем было затишье и вот снова она с гордостью выходит на великие подиумы.
В этом сезоне популярность шали набрала высшего пика. С крупной вязкой, объемным рисунком и длинной бахромой, она широко используется в повседневной жизни, а также служит ярким дополнением к вечерним нарядам.
Идя на работу в офис, захватите с собой шаль. Она выручит вас в ситуациях, когда срочно необходимо переодеться к торжественному мероприятию, а подходящей одежды с собой нет. Даже накинутая на строгий костюм, она не испортит его вида, а лишь добавит немного легкости и изящества.
Особо шикарно смотрятся эти изделия, связанные вручную. Как правило, каждая модель имеет свой уникальный рисунок и хранит тепло рук мастерицы.
Когда-то носить шали могли себе позволить только женщины из аристократического общества, ведь изготавливались они из тончайшей натуральной шерсти и стоили довольно дорого. В наши дни эти большие платки доступны для каждой женщины, их можно приобрести во многих магазинах, заказать индивидуально или связать самой.
Шаль может быть легкой ажурной или наоборот, плотной и теплой, классической или нарядной. Но любой ее вид дополнит образ, придаст ему неповторимости, уникальности и выразительности.
Viva Lady Женский интернет журнал. Мода и красота