Vivalady.info / Статьи / 6 полезных советов от обладательниц роскошных седых волос

6 полезных советов от обладательниц роскошных седых волос

Женщины, которые отказались от искусственных средств для окрашивания волос в пользу природности, уверенно доказали, что седые волосы также могут быть ухоженными и красивыми. Те, кто следит за модой, знают, что в 2018 году холодные серебристые тона стали достаточно популярными. В этой статье мы расскажем, как ухаживать за волосами, чтобы седина имела эффект платины и стала вашей изюминкой.

6 полезных советов от обладательниц роскошных седых волос

Цветной шампунь

Выбирайте шампунь с фиолетовым или синим цветом. Это одно из первых и наиболее популярных средств для того, чтобы нейтрализовать желтизну на волосах, которая возникает в основном из-за ультрафиолетовых лучей, дыма или влияния хлора, содержащегося в воде. Благодаря такому шампуню волосы будут иметь приятный оттенок платины. Также вы можете выбрать более природный оттенок шампуня, чтобы придать волосам красивый пепельный или жемчужный оттенок. Это в какой-то степени позволит не прибегать к покраске волос, но вместе с тем получить стильную прическу.

Ополаскивания водой с лимонным соком

Это средство относится скорее к народным рецептам. Приготовление достаточно простое: на 2 стакана чистой воды возьмите сок 1 лимона. После мытья головы ополосните волосы этой смесью. Важно! Применять лимонную воду необходимо в самом конце процедуры мытья волос. Т.е. после шампуня, кондиционера и прочих уходовых средств.

Окисленная вода поможет выровнять тон волос и сделает седину более благородной, а также придаст волосам блеска. Такие ополаскивания применяют ещё и в качестве средства от выпадения волос. Рекомендуется делать эту процедуру два-три раза в неделю.

Также можно делать ополаскивая на основе ромашкового отвара и сока лимона. Для этого необходимо выжать сок половинки лимона на 2 литра отвара.

6 полезных советов от обладательниц роскошных седых волос

Избавьтесь от воска и помад

Если у вас натуральная седина на волосах, тогда вам категорически нельзя пользоваться плотными уходовыми средствами, такими как воски и помады. Они склеивают пряди волос и в результате укладка получает неухоженный вид. Если вы привыкли пользоваться подобными средствами и отказаться от них совсем нельзя, тогда попробуйте заменить их на более легкие по своей текстуре спреи для моделирования волос.

6 полезных советов от обладательниц роскошных седых волос

Колорирование

Данный вид окрашивания смотрится на седых волосах просто шикарно. Важное правило: подбирать тона из одной палитры. Это может быть белый, серебро, и несколько тонов серого. Ни в коем случае нельзя смешивать контрастные оттенки! Они помешают вам добиться эффектности образа и придадут ему размытость. Пример неудачного колорирования: беж, коричневый и зеленца.

6 полезных советов от обладательниц роскошных седых волос

Румяна

Безусловно, седые волосы могут выглядеть красиво и ухоженно, но при этом они также могут создавать серый фон, на котором кожа будет казаться болезненно бледной и неухоженной. Рекомендуем пользоваться румянами, чтобы оживить кожу лица. Выбирайте тот цвет румян, которые вам больше подходят, — розовые, сливовые или персиковые.

6 полезных советов от обладательниц роскошных седых волос

Стильная стрижка

Для полностью седых волос действует правило, что чем короче стрижка, тем лучше. Если вы решили всё-таки не изменять природе и не красить волосы, то придется за ними должным образом ухаживать. А это стоит немалых денег! В первую очередь необходимы качественные уходовые средства, которые будут напитывать волоски, увлажнять их и лечить. Для этих целей понадобятся кондиционер и маска. Лишь при правильном подходе к уходу за волосами седая копна будет выглядеть шикарно. Что касается стрижек, то присмотритесь к текстурированным и каскадным. Они придают объем волосам. Подобные стрижки также часто выбирают обладательницы тонких ослабленных волос.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий