Vivalady.info / Статьи / 8 признаков, что бывший муж хочет вернуться

8 признаков, что бывший муж хочет вернуться

Расставание всегда огромный стресс. Чем дольше люди живут вместе, привыкают друг к другу, тем больнее им разводиться, даже если семейные отношения не приносили счастья.

Мужчина и женщина, которые когда-то были парой, после расставания учатся жить отдельно. Поэтому желание одного из бывших супругов вернуться и начать всё заново, может быть воспринято другим партнёром с удивлением и болью.

Здесь перечислены признаки, что бывший муж вернется. Это актуально для женщин, которые расстались со своими мужьями и теперь хотят или не хотят возобновления отношений. Независимо от планов на дальнейшую жизнь рядом с бывшим или отдельно от него, полезно знать, что происходит в его голове и какие у него планы.

Признак № 1 – он говорит об этом прямым текстом

Самый очевидный признак. Бывший муж постоянно звонит и пишет о том, как он скучает и страдает. Отправляет старые совместные фотографии, где вы были счастливы вместе. Отправляет чужие стихи, выдавая их за свои. Публикует проникновенные статусы в социальных сетях.

Он проявляет настойчивость и навязчивость. Это характерное поведение манипуляторов и абьюзеров, которые жестоко обращались со своими жёнами. Когда те, наконец, обрели свободу, агрессоры не собираются признавать поражение и всеми силами стараются вернуть их.

8 признаков, что бывший муж хочет вернуться

Признак № 2 – он задействует общих знакомых

Даже если супруги расстаются, у них остаются общие знакомые: друзья, родственники, коллеги. Часто бывший парень или муж использует их для передачи сообщений. Он просит их рассказать вам, что хочет вернуться, и передать подарки: цветы, конфеты, украшения.

Психология называет таких общих знакомых, которые заставляют вас вернуться к мужу, «летающими обезьянами». Это отсылка к сказке «Волшебник Изумрудного города», где колдунья приказывала своим слугам, летающим обезьянам, доставить ей главных героев.

Признак № 3 – он злоупотребляет вашим общим делом

Если супруги до развода занимались общим бизнесом, то они вынуждены и дальше встречаться, уже по рабочим вопросам. На деловых переговорах бывший может резко изменить тему и вспоминать о прошлых событиях.

Общие дети тоже ставятся под удар. По закону бывшая жена не имеет права препятствовать общению детей с отцом, а тот использует их как марионеток. Заставляет их уговаривать вас вернуться, делает их участниками своего заговора, настраивает их против вас.

Признак № 4 – он ревнует вас к новому мужчине

Крайне редко после развода удаётся уехать подальше от бывшего, забрав с собой детей. Если уходит муж, жена остаётся в квартире с детьми, ходит на ту же работу по тем же улицам, что и раньше.

Когда она восстанавливается от утраты и обретает счастье с новым мужчиной, это вызывает острые приступы ревности и собственничества со стороны бывшего. Он не собирается отпускать вас, заставляет отказаться от новых отношений. Это не всегда означает, что бывший ещё любит. Он может просто завидовать вашему счастью, не желая возвращаться.

8 признаков, что бывший муж хочет вернуться

Признак № 5 – он постоянно попадается на вашем пути

Куда бы вы ни пошли, ваш взгляд натыкается на него. На прогулке в парке, на выходе с работы, по пути в фитнесс-клуб. Будучи с вами, он выучил все ваши привычки, и до сих пор их не забыл.

Каждую вашу встречу он преподносит, как случайное совпадение. «Искренне» удивляется, хотя по логике в этом районе ему делать нечего, кроме как подкарауливать вас. Ваше столкновение не ограничивается обменом приветствий: бывший превращает его в драматический спектакль, изображая страдания.

Признак № 6 – он проявляет (или изображает) заботу

Он постоянно звонит, чтобы спросить, как вы поживаете. Демонстрирует, что он до сих пор неравнодушен и беспокоится о вашем здоровье и настроении. Если он знает номер вашей банковской карты, он регулярно отправляет вам деньги. Если вдруг вы заболеете, он становится самой заботливой медсестрой и привозит вам лекарства и мёд в баночках.

Если вы не против идти с ним на контакт, воспринимаете его как друга и делитесь с ним своими проблемами и заботами, он внимательно выслушивает, задаёт вопросы. Так вы не успеваете оглянуться, как обнаруживаете его активное участие во всех сферах вашей жизни.

Признак № 7 – он поздравляет вас с разными годовщинами

Вы удивляетесь, что он помнит дату вашего первого свидания, первого поцелуя, второго свидания и второго поцелуя. Он звонит и пишет вам с поздравлениями, и добавляет к ним нотку грусти о том, что сейчас вы не вместе.

8 признаков, что бывший муж хочет вернуться

Признак № 8 – он заметно сдаёт

Пожалуй, это самый искренний признак, что ему действительно без вас плохо. Хотя манипуляторы умеют реалистично изображать страдания.

Если при решении общих дел вы замечаете, что он стал выглядеть хуже, перестал бриться и следить за одеждой, значит, у него явно какие-то проблемы. Он рассказывает, что постоянно думает о вас и не может думать ни о чём другом. Это негативно отражается на его работе, отношениях с коллегами, боссом и друзьями.

Возвращаться ли?

Даже если мужчина всеми силами транслирует, что хочет возобновить отношения, финальное решение должно быть за вами. Расставание между вами произошло, и на это были причины. Такое решение принимается не спонтанно, значит, вы оба пришли к нему осознанно. И сейчас всё обнулять и принимать бывшего, с которым вы уже привыкли находиться на расстоянии… Стоит ли это?

Как понять, готовы ли вы запустить ваши отношения заново? Вспомните, как было раньше. Представьте, что всё это возвращается. Даже если бывший сейчас старательно демонстрирует улучшения и обещает, что теперь всё будет иначе, не стоит ему верить. Взрослые люди не склонны меняться, но обманывать умеют виртуозно.

8 признаков, что бывший муж хочет вернуться

Автор статьи: психолог, мотивационный

оратор, автор проекта @stopabuse01 –

Ольга Таратон

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий