Vivalady.info / Статьи / Что нужно делать, если у мужа появилась любовница?

Что нужно делать, если у мужа появилась любовница?

Вы случайно или в результате собственного «расследования» обнаружили, что у мужа есть любовница. Первый вопрос, который Вы задаете себе: «Что делать

При обнаружении жутко несправедливого и просто уничтожающего факта измены, необходимо:

  • Изо всех сил сохранять спокойствие. Помни: твоя истерика по этому поводу только облегчит мужу расставание, и если это не входит в твои планы, ни в коем случае никаких скандалов быть не должно.
  • Прежде всего решить для себя, все тщательно взвесив, какой из трех возможных вариантов дальнейшего развития событий ты выбираешь: развестись, притвориться, что ничего не замечаешь или сообщить ему о том, что все известно и простить его, с условием, что этого больше не повторится. В этой ситуации нужно понять главное: то, что случилось, отменить уже нельзя, и твоя жизнь никогда не будет прежней. Каждый из этих путей повлечет за собой серьезные перемены в жизни, и важно принимать решение на холодную голову, отбросив эмоции и продумывая лучший вариант для себя. Также стоит принять во внимание все нюансы конкретного «преступления» — его причины, степень тяжести и т.п. Рассмотрим несколько вероятных ситуаций.

Измена жене во время ее беременности

Что нужно делать, если у мужа появилась любовница?

К сожалению, такие ситуации нередки. Такая измена воспринимается женщинами как сверх вероломный поступок.

  • Прежде всего, не паникуй, останови себя заботой о малыше – любые твои стрессы для него очень вредны.
  • Постарайся установить причины, по которым муж тебе изменил. Может быть, он невероятно утомился от твоих капризов и ищет утешения и женской ласки за пределами дома. Не торопись рубить концы, ведь вероятнее всего это просто мужская слабость, не влекущая за собой ничего серьезного, лишить малыша отца еще до момента его рождения – не лучший выход.
  • Как бы ни было тяжело, поговори с супругом о произошедшем, напомни ему о будущем малыше, и если ты увидишь отчаянное раскаяние в его глазах и простишь его – вероятнее всего это только укрепит ваши отношения, а любимый стнет с удвоенным рвением заботиться о тебе и о ребенке.

Измена в интернете

Что нужно делать, если у мужа появилась любовница?

Как утверждает статистика, порядка ¾ всего мужского населения имеют виртуальных подружек в разном количестве, переписываясь с ними на различных сайтах и в соцсетях. Измена в интернете становится в последнее время довольно популярным занятием. Что делать, если появилась любовница, пусть и виртуальная.

  • Попробуй выяснить, остается ли общение мужа с его подружками (подружкой) виртуальным или переносится за пределы всемирной паутины в реальную жизнь. Если да, это может стать поводом для серьезного разговора и, возможно, принятия радикальных мер. Если же нет, несмотря на свое возмущение и желание грохнуть по монитору молотком, постарайся не думать об этом и не обращать внимания. Так как после скандала супруг просто станет более тщательно прятать и скрывать своих виртуальных знакомых и тебе не удастся в случае чего отследить развитие его новых отношений.
  • Сделай вид, что ни о чем не догадываешься и спроси невзначай «кто пишет?», «у тебя новые знакомые?» — вероятно муж сам поделится с тобой своей перепиской и там не окажется ничего неприличного.
  • Важно не давать волю сиюминутным эмоциям, все взвесить и принимать решение только после того, как первый стресс от обнаруженного пройдет. В таком деле холодный ум – лучший помощник.

Что делать с неисправимым мужем-гулякой

Что нужно делать, если у мужа появилась любовница?

Увы, такие персонажи встречаются, и довольно часто. Муж меняет любовниц как перчатки, а ты, узнавая о новой измене, выгоняешь его из дома, а спустя неделю, после его душераздирающих причитаний и сожалений о случившемся, с тяжелым сердцем пускаешь обратно. Однако проходит еще некоторое время, мольбы о прощении позабыты и у благоверного – новая пассия. Подобная картина – вовсе не редкость, к сожалению.

Что делать в такой ситуации, когда у мужа есть любовница и не одна? И прогнозы неутешительны – гулящие мужчины редко когда меняются, и тебе нужно серьезно подумать: а оно тебе надо? Если это – чуть ли не единственный порок твоего мужчины, а в остальном он заботливый муж и идеальный отец, при желании можно закрыть глаза на его интрижки. Многие семьи живут по такому шаблону. Семейный оплот для «Казанов» может оказаться нерушимым пристанищем, в которое они вернутся из любого дальнего или ближнего плавания. Выбирать тут, как поступить, можешь только ты.

У мужа есть любовница, но семью он разрушать не хочет

Это самое омерзительное поведение когда-то любимого мужчины, который стремительно и безвозвратно теряет этот статус в твоих глазах. Супруг не скрывает своих романов на стороне, пренебрегая тобой в открытую. Но по определенным причинам ты не торопишься разводиться. Это может быть желание удержать полноценную семью для детей, материальная сторона вопроса или нежелательный раздел квартиры, однако подумай хорошенько, представь себя через пять, десять лет подобной жизни, и если ты поймешь, что все равно уйдешь от этого человека, не трать на него драгоценное время. Жизнь и у тебя, и твоих деток – одна, не трать ее попусту. Тем более что пример такого отца для детей – куда не самый лучший и обязательно наложит отпечаток на их психику.

Если муж завел любовницу в открытую, не сомневайся в правильности своего ухода в подобной ситуации, и не сомневайся, что теперь сможешь построить новую, непременно более счастливую жизнь, в которой появится тот, кто по-настоящему полюбит тебя и оценит, и станет лучшим папой для твоих детей!

Для Вас вопрос верности мужа принципиален? Узнать изменяет ли муж можно не только по очевидным, но и косвенным признакам.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий