Vivalady.info / Статьи / Эффективная маска для роста волос в домашних условиях

Эффективная маска для роста волос в домашних условиях

Выглядеть красиво хочется каждой из нас. Лучшим украшением женщины являются ее волосы. Похвастаться шикарными волосами могут не все. Но не стоит отчаиваться, сделать свои волосы красивыми и здоровыми можно в домашних условиях используя, маску для роста волос.

Эффективная маска для роста волос

Приготовить ее может каждый в домашних условиях, т.к. рецепт очень прост и готовится она из доступных компонентов. Эффект от данной маски вы увидите уже после нескольких применений.

Эффективная маска для роста волос в домашних условиях

Один из компонентов в рецепте — горчица. Маски на основе горчицы очень эффективны, ведь химический состав горчицы- кладезь витаминов, масел и органических кислот. Витамин А в составе горчицы обладает регенерирующим и восстанавливающими свойствами для волос.
Витамин Е-витамин красоты, он защищает волосы от негативного воздействия окружающей среды, препятствует выпадению волос.
Капсаицин в составе горчицы обладает раздражающими свойствами, улучшает кровоток к клеткам, а также активирует рост волос. Капсаицин-алкалоид, он содержится в еде со жгучим вкусом. Он есть в таких продуктах как чеснок, перец чили, горчица, имбирь. Итак, приступим.

  • 2 ст.л горчичного порошка,
  • 1 желток,
  • 1,5- 2 ст.л масла (оливковое, миндальное, репейное, персиковое),
  • 1 ч.л сахара,
  • 3-4 ст.л ложки воды.

Эффективная маска для роста волос в домашних условиях

Масло и желток смешиваем. Порошок горчицы смешиваем с теплой водой тщательно до однородной консистенции густой сметаны. Соединяем масло с желтком и горчицу, добавляем сахар. Если маску делаете впервые, то сахар рекомендуем не добавлять, добавите в последующие разы, т.к. сахар усиливает эффект жжения.

Важно! Маску наносим только на корни «грязных» волос, легкими массирующими движениями. На волосы по всей длине рекомендуется нанести масло оливковое или репейное. Надеть на голову целлофановую шапочку, можно для теплового эффекта обмотать полотенцем-тюрбаном. Держать маску от 15 до 40 минут. Смыть маску теплой водой с шампунем. Маску рекомендуется делать курсом 7-10 процедур с частотой раз в неделю.

Данная маска для роста волос очень эффективна и препятствует их выпадению.
Перед применением данной маски рекомендуем вам ознакомиться с важными правилами применения горчицы. При правильном применении шансы сжечь кожу сводятся к минимуму.

Эффективная маска для роста волос в домашних условиях

Важные правила при использовании горчицы.

  1. Используйте только свежий горчичный порошок. Готовая горчица для этих целей не подойдет.
  2. Маски для волос с горчицей наносятся только на корни жирных волос.
  3. Размешивать маску нужно до однородной консистенции, чтобы не было комочков.
  4. Перед применением необходимо протестировать маску на запястье, чтобы убедиться, что у вас нет аллергии и раздражения на компоненты.
  5. Перед процедурой можно нанести на корни волос немного оливкового масла, чтобы обезопасить волосы от агрессивного действия горчицы.
  6. После нанесения маски утеплите волосы полотенцем.
  7. Маски на основе горчицы смывают шампунем.
  8. Маску на основе горчицы держат от 15 до 40 минут, при сильном жжении рекомендуются смыть маску.
  9. Имеются противопоказания: если есть на голове царапины, микротрещинки, ранки, маску применять нельзя. Также не рекомендуется применять маски с горчицей для сухих волос. Можно пересушить кожу головы и может появиться перхоть. Обладателям чувствительной кожи головы перед применением необходимо протестировать маску.
  10. Если вы используете маски на основе горчицы, нельзя экспериментировать. Необходимо следовать рецепту, чтобы не навредить коже головы и волосам.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий