Vivalady.info / Статьи / Как делать белый маникюр с эффектом пузырей?

Как делать белый маникюр с эффектом пузырей?

Этот дизайн появился в начале этого года. Первой его интерпретацией были пузыри в сочетании с втиркой майский жук. Смотрелось достаточно необычно. Затем маникюр пузыри начали делать с черным гель-лаком и матовым финишем. К лету широкое распространение получил белый маникюр с пеной, который в сочетании с френчем выглядел, как свадебный дизайн. В этом пошаговом мастер-классе на наглядных фото будет продемонстрирован еще один вариант белого матового маникюра в данной технике, который чем-то похож на лунные кратеры. В чем его преимущество? Он легок в исполнении и не требует навыков рисования. Идеален для новичков.

Вам потребуется:

  • Плотный гель-лак белого цвета;
  • Топ с л/с;
  • Любое моющее или косметическое средство, которое хорошо пенится;
  • Тёплая вода;
  • Белая гель-краска “паутинка”.

Как сделать дизайн с матовым эффектом пузырей: инструкция

Выполняется маникюр с мыльными пузырями очень быстро. Это еще одно его преимущество. 

Как делать белый маникюр с эффектом пузырей?

Подготавливаем ноготки к дизайну и наносим базовый слой. Далее перекрываем ноготь белым гель-лаком и сушим. Затем идет топ. Желательно его наносить тонким слоем, так как за ним последует еще один слой для создания того самого эффекта пузырей на ногтях.

Как делать белый маникюр с эффектом пузырей?

Пока сохнет верхнее покрытие, переходим к мыльному раствору. Для его получения требуется смешать стакан воды со средством (при создании этого дизайна было использовано обычное моющее средство для посуды). Замешать его можно в стаканчике или бутылке для детской питьевой воды с узким горлышком и крышкой.  Чем больше средства, тем больше пены и крупнее пузыри, а значит крупнее будет рисунок на ногте. Но это уже на усмотрение каждого. Экспериментируем.

Как делать белый маникюр с эффектом пузырей?

На следующем шаге начинается создание пенного маникюра. Сначала наносим топ (обязательно с липкостью, она будет выступать в роли сцепки со следующим слоем). Теперь на топ наносим белый гель-лак, распределяем по мокрому цвету пенку (для этого можно взять любой типс, в качестве лопатки) и сразу отправляем в лампу (прямо вместе с шапочкой пены). Не бойтесь, что не просохнет.

Как делать белый маникюр с эффектом пузырей?

Сушим 1 минуту, отчищаем ноготок от пены и липкости при помощи обезжиривается.

Как делать белый маникюр с эффектом пузырей?

Для красоты добавляем паутинку. Этот материал отлично дополняет и завершает наш дизайн с мыльными пузырями. Вот такая простая и интересная техника оформления ногтей получается.

Маникюр с мыльной пеной отлично будет смотреться не только в белом цвете, но и в каком-то более контрастном ярком варианте. Также его можно делать с втиркой или поэкспериментировать с какими-то другими покрытиями, к примеру витражными. 

Как делать белый маникюр с эффектом пузырей?

Автор статьи: мастер маникюра,

преподаватель по росписи и дизайну ногтей, технолог —

Татьяна Мирошкина

@miroshkina_nails

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий