Vivalady.info / Статьи / Как носить кроссовки с платьем – 3 универсальных способа

Как носить кроссовки с платьем – 3 универсальных способа

Кроссовки с платьем – это одно из самых модных и любимых многими сочетаний. Сейчас уже сложно поверить, что так было не всегда, так уже все к этому привыкли. Раньше кроссовки воспринимались исключительно как обувь для спорта и носились со спортивной одеждой. В какой-то момент, с приходом моды на удобство, кроссовки начали становиться просто casual обувью. Не знаю как вам, а мне это очень нравится. Брюки, юбки, костюмы, платья теперь не обязательно сочетать с туфлями-лодочками или босоножками. Кроссовки могут стать вашей палочкой-выручалочкой и заменить много другой обуви в вашем гардеробе. Они очень универсальны, вы можете носить их в весенне-летний сезон, а также осенью. Только не забудьте, что носить кроссовки с колготками всё же не стоит. Итак, давайте посмотрим, как можно носить кроссовки с платьем и какое платье лучше для этого подойдет.

Образ № 1 – летний с белым длинным платьем и бежевыми кроссовками

Итак, первый образ, который я хочу вам показать, составлен на основе белого летнего платья из хлопка в цветочек-горошек.

Как носить кроссовки с платьем – 3 универсальных способа

Инфографика: аутфит на лето с белым длинным платьем и бежевыми кроссовками

Как носить кроссовки с платьем – 3 универсальных способа

Его крой, объёмные рукава и рюша внизу делают его очень летним, нежным и воздушным. С таким платьем идеально собирать расслабленные образы. Тот, что вы видите на фото, довольно городской. Но вы можете сочетать его с другими вещами и получить при этом образ для отпуска. К белому платью предлагаю надеть кеды пудрового бежевого оттенка. Вы можете надеть белые, если у вас есть, но мне захотелось добавить цвета. В качестве сумки отлично подойдёт сумка-мешок приглушенного бордового цвета, она выступает акцентом и главным цветовым пятном в образе. Добавим аксессуары. Стильные серьги в сочетании дерева и металла, очки в тёмной пластиковой оправе и браслет-цепь завершают образ.

Образ № 2 – правильно сочетаем короткое красное платье с кроссовками

Как носить короткое платье с кроссовками? Лето – идеальное время для ярких цветов и коротких платьев. Поэтому во втором образе за основу я предлагаю взять красное платье свободного кроя без рукавов мини длины.

Как носить кроссовки с платьем – 3 универсальных способа

Инфографика: аутфит с коротким красным платьем и кроссовками

Как носить кроссовки с платьем – 3 универсальных способа

Мне очень нравится такая модель в качестве летнего платья. Сверху можно надеть укороченную джинсовую куртку с разрезами на рукавах. Такие разрезы сейчас в тренде, в том числе и сбоку на джинсах. Так что если вам раньше нравились «дырявые» джинсы, сейчас ищите такую модель. В качестве обуви отлично подойдут бежевые кожаные кроссовки на объёмной подошве. Добавим к получившемуся образу сумку карамельно-бежевого цвета с крупной акцентной пластиковой цепью. Цепи – это ещё один тренд 2020 года. Добавим цепь из желтого металла и серьги-кольца интересного дизайна в сочетании белого и жёлтого металла. Да, так сочетать можно и даже нужно, смотрится очень красиво и стильно. Чтобы поддержать красный цвет в образе предлагаю добавить солнечные очки в пластиковой оправе.

Образ № 3 – как носить черное длинное платье с кроссовками

А как насчет длинного платья с кроссовками?

Как носить кроссовки с платьем – 3 универсальных способа

Инфографика: аутфит с черным длинным платьем и кроссовками

Как носить кроссовки с платьем – 3 универсальных способа

Третий образ составлен на основе довольно элегантного женственного платья. Это очень интересное платье-рубашка чёрного цвета с выразительными крупными цветами. Обратите внимание на воротник этого платья, этот элемент платья мне особенно нравится. Вы можете заменить пояс от платья на чёрный кожаный ремень, это изменит настроение наряда. В качестве обуви здесь мы снова будем использовать кроссовки, светлые с объёмной подошвой. С таким платьем они также смотрятся отлично. К такому casual образу мне хочется добавить чёрную кожаную вместительную сумку мягкой формы. Не забудем про украшения. Здесь это будет кожаный серо-голубой браслет с металлическим элементом, цвет которого сочетается с цветом на платье. Также дополнят комплект цепь из желтого металла, серьги-кольца и солнечные очки в тонкой металлической оправе. Кстати, такое платье вы можете носить в качестве верхнего слоя. Основой могут быть самые базовые вещи, например, синие джинсы и топ или футболка. Такое платье-накидка добавит яркости самым простым вещам и сделает образ более сложным и интересным.

Не могу не сказать вам про ещё одно платье, с которым кроссовки или кеды будут выглядеть невероятно круто. Я сейчас говорю про атласное платье в бельевом стиле. Если у вас есть такое, то обязательно носите его с кроссовками, а если нет, то очень рекомендую купить и тоже носить. Кроме того, это платье настолько универсально, с ним можно составить образы для любого повода. Оно точно не будет висеть у вас в шкафу.

Как видите, кроссовки можно носить с разными платьями и во всех случаях это смотрится стильно и современно. Знаю, что есть мнение, что подобное сочетание подходит только для молодых. Это не так, кроссовки с платьем стоит носить не только молодым девушкам, но и взрослым женщинам. Так что не загоняйте себя в рамки, обязательно пробуйте!

Приятного шопинга и стильных образов!

Автор статьи: Оксана Коростелева, практикующий стилист. Instagram — @style.oks

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий