Vivalady.info / Статьи / Как визажисты маскируют прыщи [5 обязательных этапов]

Как визажисты маскируют прыщи [5 обязательных этапов]

Пожалуй, у каждой из нас была ситуация, что в особенно важный день все портил один красный прыщик. Как он мог! Но больше это не будет проблемой для вас!

Такие ситуации возникают даже у известных личностей! Но им непростительно плохо выглядеть во время выхода в свет, поэтому их всегда спасают опытные визажисты. Сегодня вы узнаете некоторые их секреты.

Увлажнение

Воспаление — это своего рода травма и поэтому поврежденный участок быстро теряет влагу. Если нанести тоналку на шелушащуюся кожу, то проблема станет еще ярче. Поэтому сначала обязательно смажьте прыщ увлажняющим кремом.

Как визажисты маскируют прыщи [5 обязательных этапов]

Корректор

Если прыщ только выскочил, замаскируйте его корректором с зеленым оттенком. Если же оттенок прыщика темноватый, его перекроет розовый цвет.

Консилер

На чистое лицо корректор можно, и даже нужно, наносить пальцами. Но в случае с прыщами это только ухудшит ситуацию. Для этого лучше подойдет щеточка, которой нужно легонько растушевывать средство.

Ровный тон

После нанесения консилера нужно выровнять тон. Для этого подойдет тоналка или пудра. Наносить средство нужно щеточкой и минимально касаться проблемного участка.

Как визажисты маскируют прыщи [5 обязательных этапов]

“Отвод глаз”

Сделайте акцент на губах или глазах. И тогда ваш маленький прыщик никто даже не заметит.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий