Vivalady.info / Статьи / Как выбрать обувь ребенку правильно?

Как выбрать обувь ребенку правильно?

У молодых мам, по мере взросления их малышей, возникает множество разных вопросов. Чем накормить? Во что одеть? Как развлекать и обучать свое чадо? Часто ответы на те или иные вопросы, как правило, ищут в Интернете. Эта заметка предназначена для мам, которые хотят выбрать своему малышу добротную, качественную обувь.

Как выбрать обувь ребенку правильно?

Шесть простых правил по выбору хорошей детской обуви

  • Правило № 1

Нужно грамотно определить размер ножки малыша. Есть несколько способов.
Способ первый: попросить в магазине специальный измеритель размера стопы и поставить туда детскую ножку. Способ второй: вытащить стельку и приложить к стопе. А вот мамы, которые заранее беспокоятся о таких вещах, наверняка воспользуются третьим способом. Нужно поставить ребенка (стопу меряют обязательно стоя), обвести карандашом ножку и сантиметром измерить расстояние от кончика большого пальца до конца пяточки, а затем просто воспользоваться таблицей размеров. «Запас» в детской обуви должен составлять не более 1 сантиметра. Зная размер, можно купить детскую обувь в одном из Интернет-магазинов, например, intertop.ua. В нем есть удобное меню для поиска товаров.

  • Правило № 2

Еще одним важным моментом при покупке ботиночек или кроссовочек для ребенка является выбор обуви, сшитой из качественных натуральных материалов. Лучше не гнаться за дешевизной, а покупать обувь из натуральной кожи (причем, кожаным должен быть не только ботинок, но и стелька). Хорошим летним вариантом будет и текстильная обувь из джинсовой ткани, рогожки или льна.

  • Правило № 3

Для совсем еще юных мальчиков и девочек, которые только учатся ходить, лучше выбирать анатомическую обувь. Имеется в виду обувь с высоким ботинком, фиксирующем голеностопный сустав.

Как выбрать обувь ребенку правильно?

  • Правило № 4 

Будет лучше, если кроссовки, сандалии, туфельки или ботиночки ребенка будут иметь ортопедическую стельку. Это важно для правильного формирования детской стопы.

  • Правило № 5

Застежки на детской обуви должны быть удобными для быстрого одевания малыша. Самыми популярными являются липучки.

  • Правило № 6

Подошва детских ботинок должна быть эластичной и гибкой. Лучше отдавать предпочтение обуви с полиуретановой или каучуковой подошвой. Она в меру эластичная, но при этом не скользит и медленно изнашивается.

Эти основные правила помогут вам сориентироваться в разнообразии детской обуви и сделать правильный выбор.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий