Vivalady.info / Статьи / Модные брюки 2016 (фото)

Модные брюки 2016 (фото)

Содержание:

  • Брюки 2016: модные тенденции
  • Модные брюки 2016: выбираем фасон
  • Модные брюки 2016: выбираем цвет
  • Модные брюки 2016: с чем носить?
  • Модные брюки 2016: фото с модных показов

Модные брюки 2016 (фото)

Брюки – это один из самых неординарных предметов в женском гардеробе. Позаимствованные (как и модные джинсы) у сильной половины человечества, они прочно закрепились в женском гардеробе.

Экстравагантные дудочки, зауженные скинни, экстравагантные бананы — это лишь малая часть метаморфоз, которые произошли с женскими брюками.

Они стали полноценными составляющими делового образа, а также стилей гранж и кэжуал. Подобрав подходящую модель, брючки можно смело надевать на романтические свидания и даже на торжественные мероприятия.

Брюки 2016: модные тенденции

Новый сезон 2016 год – это новые фасоны, принты и ткани. Рассматривая фото с новых модных показов можно заметить, что цветовая гамма женских брюк представлена не только в темных оттенках, но и в светлых.

Но самой настоящей сенсацией стали женские брюки летнего сезона 2016 г украшенные яркими принтами. Основной задачей дизайнеров было сделать их как можно ярче и заметнее, тем самым подарив энергию солнца и тепла. Самые распространенные мотивы – детские рисунки. Они передают легкую игривость и наивность обладательницы, привлекая умилительные взгляды окружающих.

Не менее популярны клетка, горох и геометрия. Это вечная классика, которая актуальна всегда и уместна везде. Также в 2016 году молодежная коллекция выделяется буквенно-цифровой тематикой.

Модные брюки 2016 (фото)

Модные брюки 2016 (фото)

Также в женский гардероб просочился мужской стиль в виде модных брюк 2016 в стиле милитари. Очень сложно не заметить такую контрастную деталь, как грубую ткань, яркую комуфляжную полоску или знаменитый цвет хаки. Конечно, такие брюки вряд ли смогут подчеркнуть красивые женские ноги, но зато они очень практичны и удобны в носке.

Модные брюки 2016 (фото)

Что касается дополнительных элементов, то в новом сезоне весна-лето будут как никогда популярны накладные карманы. Причем такие брюки пользуются спросом у модниц любого возраста, ведь удобство и мода, вполне сочетаемые понятия. Обычно фасон таких брюк свободный, ближе к спортивному стилю. Данный вариант хорошо смотрится на высоких, стройных девушках. Подбирать обувь к такой модели необходимо с учетом ситуации. Высокие девушки могут носить любую обувь (вьетнамки, мокасины, балетки, кеды, кроссовки), а средний рост обязывает отдать предпочтение высоким каблукам и платформе.

Модные брюки 2016 (фото)

Еще одним трендом нового сезона являются кожаные изделия. Мягкая кожа наппа, приятная на ощупь замша, лайка. Кожаные брюки узкого кроя и прямого силуэта выгодно подчеркнут стройность ног. Особенно популярны модные брюки 2016 из матовой кожи. Такой вариант считается самым универсальным для любого стиля и комплекта. Ботильоны на высоком каблуке из замши, белая рубашка, пуловер и кожаные брюки – вот идеальный повседневный сет.

Модные брюки 2016 (фото)

Девушки, желающие подчеркнуть изящность своей фигуры, могут обратить внимание на модные брюки 2016 с манжетами. Изысканные туфли на высоком каблуке и облегающий верх, подобранный к этим брюкам, смогут подчеркнуть элегантность их стиля.

Модные брюки 2016 (фото)

Модные брюки 2016: выбираем фасон

Итак, какой фасон будет актуален в этом году, и на какие детали обратить внимание при выборе?

  • Юбка – брюки

Юбка – брюки имеют интересную историю. Их появление приходится на 19 век, тогда они являлись частью спортивного гардероба. Но со временем модель изменялась и теперь – это стильный элемент женского гардероба, который вполне подходит для выхода в свет. Особенность данной модели в том, что она подходит женщинам с любым типом фигуры.

Модные брюки 2016 (фото)

  • Клеш

Просмотрев новинки с показов «осень-зима 2016 г.» можно сделать вывод, что на мировых подиумах присутствует настоящий накал страстей. Ну а главное, это напрямую связано с ностальгией по 70-м и 80-м годам. Некоторые дизайнеры не только затронули ретро тему, но и полностью в нее погрузились: Zuhair Murad, Fendi, Versace. Именно они смогли вдохнуть новую жизнь в уже забытые брюки клеш, которые теперь стали безумно популярными среди современных модниц.

Модные брюки 2016 (фото)

Модные брюки 2016 (фото)

  • Приталенные укороченные модели (Slim-fit)

Приталенные укороченные модели вновь попали в модный топ трендов весна 2016, о чем наглядно говорят показы Louis Vuitton, Christian Dior, Escada и многих других именитых дизайнеров.
Сложно не заметить, что такие модные брюки 2016 сочетаются со многими предметами женского гардероба. Они великолепны в дуэте с верхней одеждой, кардиганами, жакетами, с ботильонами или лодочками.

Модные брюки 2016 (фото)

  • Свободные (пижамный лаунж стиль)

Невероятно популярен среди городских модниц «пижамный» стиль. Брюки свободного кроя очень удобны для прогулок. Они не сковывают движения и не прилипают к телу в жаркую погоду. А эксцентричный принт в полоску станет центральным акцентом в выбранном образе.

Модные брюки 2016 (фото)

  • Брюки галифе

Галифе отлично вписались в женственный и элегантный образ. В 2016 г. особенно актуальны строгие модели, которые позволяют создать деловой лаконичный стиль. Интересно и привлекательно смотрятся зауженные модные брюки 2016. Они выгодно подчеркивают стройные ноги и округлость форм.

Модные брюки 2016 (фото)

Модные брюки 2016: выбираем цвет

Замечено, что практически все дизайнеры совершенно не учитывают сезонность. Особенно это отражается на цветовой гамме брюк. Даже если за окнами бушует мороз, маэстро моды предлагают носить брюки бежевых, коричневых, оливковых, бирюзовых, жемчужных оттенков. То ли это проявление фантазии, то ли не желание уступать капризной, серой и промозглой погоде.

Что бы там ни было, брючные коллекции сезона зима – весна 2016 г. получилась яркими, разнообразными и динамичными и абсолютно «не холодными».

Хотя и не обошлось и без противоположных мнений. К примеру, такие модные дома как Givenchy, Chalayan и Akris остановили свой выбор на классическом цветовом решении, где преобладают серые, белые, синие и черные оттенки.

Модные брюки 2016: с чем носить?

С вопросом, какие брюки модны в 2016 году, мы разобрались. Теперь рассмотрим, с какими вещами они составят гармоничный дуэт.

Длинные облегающие модные брюки 2016 хорошо смотрятся с кожаными ботильонами или грубыми ботинками.

Модные брюки 2016 (фото)

Модные брюки 2016 (фото)

Модные брюки 2016 (фото)

Брюки из легкой ткани гармоничны в дуэте с яркими аксессуарами и с любой летней обувью: от босоножек до туфлей.

Свободные брюки можно носить с жакетом из той же ткани, с топами, блузами, с туникой.

Модные брюки 2016 классической длины и темной расцветки отлично сочетаются с классической блузкой или рубашкой из дорогого трикотажа и пиджаком. Обувь для данного варианта – туфли на устойчивом каблуке или ботильоны. Что касается верхней одежды, то это может быть пальто, модная куртка или плащ.

Модные брюки 2016 (фото)

Модные брюки 2016 (фото)

Модные брюки 2016 (фото)

Модные брюки 2016: фото с модных показов

Как видите, новый сезон 2016 оказался достаточно «урожайным». Самое интересное, что в моде фасоны брюк из далекого прошлого. Выбирайте, экспериментируйте со своим образом и стилем.

Надеемся, что наша фотоподборка модных брюк 2016 поможет вам в создании яркого, стильного и оригинального лука.

Модные брюки 2016 (фото)

Модные брюки 2016 (фото)

Модные брюки 2016 (фото)

Модные брюки 2016 (фото)

Модные брюки 2016 (фото)

Модные брюки 2016 (фото)

Модные брюки 2016 (фото)

Модные брюки 2016 (фото)

Модные брюки 2016 (фото)

Модные брюки 2016 (фото)

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий