Vivalady.info / Статьи / Недорогие аптечные средства для лица как замена дорогим косметическим

Недорогие аптечные средства для лица как замена дорогим косметическим

С возрастом кожа лица требует особенного ухода. Однако не каждая женщина может выложить большую сумму денег на покупку люксовой косметики. Альтернативой дорогим кремам, лосьонам могут стать недорогие аптечные средства, способствующие омоложению и устранению дефектов кожи лица.

Недорогие аптечные средства для лица как замена дорогим косметическим

Прежде чем использовать препарат для омоложения, проконсультируйтесь с дерматологом. Это поможет вам избежать неприятностей, связанных с индивидуальными противопоказаниями.

Недорогие аптечные средства для лица

Существует доступная в финансовом плане аптечная продукция, которая способна обеспечить профессиональный уход за лицом в домашних условиях. Активные компоненты, содержащиеся в мазях, кремах, растворах способны действовать на уровне клеток независимо от типов кожи.

Недорогие аптечные средства для лица как замена дорогим косметическим

Правила использования

Для улучшения состояния кожи важно придерживаться таких рекомендаций косметологов:

  1. Медицинские препараты обладают различным спектром действия. Некоторые из них увлажняют кожу, другие разглаживают морщины, третьи – обладают лифтинг-эффектом. Поэтому перед применением любого средства необходимо внимательно изучать их состав.
  2. Не стоит использовать более двух компонентов, которые могут не сочетаться между собой.
  3. Изготавливать средство желательно маленькими порциями, поскольку, при долгом хранении препаратов могут появляться химические реакции, дающие обратный эффект.
  4. Прежде чем применять средство, необходимо его протестировать на коже во избежание аллергической реакции.
  5. Вначале ухаживающей процедуры кожу нужно очистить, а в некоторых случаях распарить.

А теперь остановимся более подробно на аптечных препаратах, которые помогут решить возрастные проблемы, связанные с ухудшением состояния кожи лица.

Недорогие аптечные средства для лица как замена дорогим косметическим

Перекись водорода

Это абсолютно безвредное средство имеется в каждом доме. К его помощи прибегают люди для того, чтобы обработать рану или почистить уши. Но это далеко не весь спектр действия перекиси водорода. Оказывается, она может быть полезна для улучшения кожи лица.

Недорогие аптечные средства для лица как замена дорогим косметическим

Если перекисью смочить черные точки, то они выйдут на поверхность вместе со стержнем. После этого необходимо продезинфицировать проблемные участки во избежание попадания инфекции на кожу.

На этом полезные свойства аптечного средства не заканчиваются. Перекись может прекрасно заменить дезодорант в случае его отсутствия. Разумеется, потливость от этого не уменьшится, но временно решить проблему с запахом пота вам удастся.

Перекись водорода можно использовать вместо тоника, особенно девушкам, которые имеют жирный тип кожи.

Бадяга

Недорогие аптечные средства для лица как замена дорогим косметическим

Это средство против гематом продается в любой аптеке в порошкообразном виде. Пилинг на основе бадяги способен с успехом заменить салонную процедуру. Но не стоит слишком увлекаться этим препаратом, поскольку при длительном применении он может вызвать рост волос на лице.

Если вы не имеете подобных проблем, бадяга способна избавить вас от прыщей, угрей, первых признаков увядания кожи.

Для омоложения лица понадобится одинаковое соотношение аптечного геля с бадягой и жидкого меда. Смесь нужно наносить на очищенную кожу. Время действия процедуры – четверть часа, после чего маска смывается проточной подогретой водой.

Средства от геморроя как замена недорогим аптечным средствам для лица

Любой крем от геморроя имеет в своем составе ланолин, способствующий разглаживанию морщин в области глаз.

 

Омолаживающие процедуры на основе антигеморроидальных препаратов следует делать перед сном в такой последовательности:

  • очистить лицо от декоративной косметики;
  • крем, мазь или размягченный суппозиторий нанести на кожу лица тонким слоем, слегка похлопывая кончиками пальцев;
  • спустя тридцать минут лицо следует промокнуть салфеткой или снять излишки крема ватным тампоном.

Женщинам с нормальным и сухим типом кожи можно проводить подобные процедуры трижды в неделю. Обладательницам жирной кожи достаточно двух сеансов для омоложения лица.

В аптеках имеется достаточное количество недорогих средств, которые, помимо лечебных свойств, обладают омолаживающим эффектом. Правильное использование препаратов поможет добиться ошеломляющих результатов без применения дорогостоящих процедур в салонах красоты.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий