Vivalady.info / Статьи / Ошибки при уходе за ресницами, которые допускает каждая из нас

Ошибки при уходе за ресницами, которые допускает каждая из нас

Большинство девушек старается придать своим ресничкам красоты и густоты собственноручно. В уходе за ними нужно знать и избегать определенных серьезных ошибок.

Ошибка 1. При нанесении туши держать щеточку только горизонтально

А как же может быть иначе! Так делают в кино, так делали наши мамы и бабушки. А вот и неправильно!

При таком положении не получается сразу прокрасить все реснички. Поместите щеточку в горизонтальное положение проводя ею вверх от корней, начиная с верхних ресниц. Ваши движения должны быть похожи на дворники, которые очищают окно машины. То же самое проделайте и с ресничками на нижнем веке.

Ошибки при уходе за ресницами, которые допускает каждая из нас

Только теперь можно поместить щеточку в привычном положении и прокрасить ресницы по всей длине. Что мы из этого получаем? Меньше туши и полное отсутствие комков.

Ошибка 2. Попытка освежить макияж через время еще одним слоем туши

Тушь нельзя сравнивать с румянами или тенями. Освежить макияж глаз новым слоем туши поверх старого невозможно. Единственный выход — снять косметику и накрасить заново. Нет времени на это? Тогда не пожалейте денег на хорошую водостойкую тушь. Макияж будет отличным весь день, а вы не будете нервничать лишний раз.

Ошибки при уходе за ресницами, которые допускает каждая из нас

Ошибка 3. Попытка удлинить, завить и придать объем ресницам с помощью одной и той же туши

Каждая тушь имеет свое предназначение и не может справляться со всеми этими заданиями. Хорошо, если в вашей косметичке будет как минимум два средства. Можно сначала использовать тушь для объема, а через время нанести сверху удлиняющее средство. Если же вы используете тушь для завивки, ее обязательно нужно нанести первой.

Ошибка 4. Красить ресницы с открытым ртом или смотреть в зеркало, лежащее внизу

Что бы ни говорили другие, это неправильно. Нельзя смотреть в одну точку, нанося тушь. Ваши глаза всегда должны бегать по разным сторонам.

При прокрашивании нижних ресниц взгляд должен быть устремлен вверх. Верхних — вниз. Когда красите края, смотрите в стороны.

Ошибка 5. Завивать реснички, когда уже нанесли тушь

А нужно наоборот. Если завивать прокрашенные ресницы, то они либо сломаются, либо останутся на щипцах. Такой уход только навредит.

Вам же хочется иметь красивый взгляд, не так ли?

Ошибка 6. Верить непроверенным лайфхакам

Не ведитесь на все, что прочитаете или услышите. Глаза очень чувствительны по своей природе и нанести им вред проще простого. Для ухода за ресницами нужно использовать только специально предназначенные для этого предметы и средства.

Ошибки при уходе за ресницами, которые допускает каждая из нас

Ошибка 7. Замазывать следы ресниц на веках консилером

Постоянно остаются следы от туши на веках? Просто дайте ресницам сначала хорошо подсохнуть и только тогда поднимайте глаза. Если проблемы не удалось избежать, смочите ватную палочку в средстве для демакияжа и аккуратно вытрите тушь. Сделать это нужно сразу, пока пятна еще свежие.

В случае с жирной кожей дела обстоят посложнее. К концу дня тушь все равно потечет, но это можно предотвратить, если нанести на верхнее веко праймер. Он заблокирует выделение кожного жира.

Ошибки при уходе за ресницами, которые допускает каждая из нас

Ошибка 8. Не протираете щеточку

Избыток туши на щеточке тоже может привести к тому, что будут оставаться черные следы на веках и вокруг глаз. Снимать лишнее средство можно с помощью салфетки или вытирая щеточку о край флакона.

Но с хорошей тушью таких проблем возникнуть не должно, ее щеточка изначально правильно разработана. Если у вас была такая тушь, но закончилась, можете и дальше использовать ее щеточку с другой косметикой. И еще одна важная деталь — промывайте ее после каждого использования.

Ошибки при уходе за ресницами, которые допускает каждая из нас

Ошибка 9. Сильно взбивать тушь

Огромная ошибка. Во флакон попадает воздух и бактерии начинают размножаться быстрее обычного. К тому же, и тушь очень быстро засохнет.

Вместо этого резко потрясите самим флакончиком и тушь покроет щеточку. И самое главное — не используйте тушь после истечения срока годности.

Ошибка 10. Прокрашивать только нижние стороны верхних ресниц

Ну и что, что все так делают? Результат же просто ужасный! Сначала прокрасьте верхнюю часть, а потом вернитесь к низу. Так получится, что реснички будут полностью окрашены.

Ошибки при уходе за ресницами, которые допускает каждая из нас

Ошибка 11. Чересчур большая щеточка

Не нужно подкрашивать корни сильно большими щеточками. Желаемого результата не будет, зато останется много следов. Идеальной будет плоская щетка со скошенным краем.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий