Vivalady.info / Статьи / Освежаем прическу без кардинальных изменений

Освежаем прическу без кардинальных изменений

Стрижка – это крайний шаг по изменению своей внешности. Стилистами придумано уже множество способов, которые помогут вам, не меняя длину волос изменить свой внешний облик. Вы даже можете немного поэкспериментировать, выложив в социальные сети фото с новой прической и подписать, что это ваша новая стрижка, где вы проверите реакцию знакомых и друзей. Не признавайтесь до последнего, что это всего лишь прическа, дождитесь последнего отзыва, и тогда вы узнаете правдивые мнения.

Освежаем прическу без кардинальных изменений

Лучшие способы, чтобы освежить внешний вид

Мы вам поможем изменить свой внешний облик, не прибегая к кардинальным переменам. Такие методы уже опробовали много звезд.

1. Мокрая укладка – это любимый способ Селены Гомес и Ким Кардашьян преобразится, не прилагаю к этому множества усилий. Вам всего лишь потребуется убрать волосы назад и хорошенько их полакировать.

Освежаем прическу без кардинальных изменений

2. Тонирование кончиков — простой и щадящий способ освежить образ, не прибегая к полноценному окрашиванию.

3. Короткая стрижка. Все сможете опробовать ее, не укорачивая волосы. Завяжите низкий хвост, а кончик зафиксируйте заколками под низ. Ваши друзья будут поражены и возможно даже вам понравятся такие изменения.

4. Челка. Наверно каждая девушка задумывалась над тем, стоит ли обрезать челку или нет. Есть хороший способ это проверить и потом не сожалеть о содеянном. Для этого нужно сделать гульку, а кончики волос выпустить на лоб.

Освежаем прическу без кардинальных изменений

Выбор прически по форме лица

Ну как же выбрать, что подходит именно вам? В первую очередь определите, свой тип лица, от этого и отталкивайтесь в подборе прически.

  • Овальный тип лица сразу виден своими плавно закругленными контурами. Представительницам слабого пола с такой внешностью можно экспериментировать над собой вдоволь, так как им хороши фактически все виды укладывания локонов.

Освежаем прическу без кардинальных изменений

  • Круглый тип отличается мягкими очертаниями, которые перетекают от подбородка к скульным выступам. Такие контуры предлагают вытягивать, поэтому применяют высокие прически с прямой или косой челкой, которая прикрывает значительную часть лба. Так же весьма уместно будет выглядеть контраст, если пряди с одного бока завернуть вверх, а с другого – вниз. Волнистые локоны помогут перекрыть скульные выступы и сделать форму лица идеальной. Стилисты категорически не рекомендуют причесанные назад пряди с проборами и полупроборами.

Освежаем прическу без кардинальных изменений

  • Квадратный тип лица отличается кардинально от первых двух, так как обычно являет собой параллельные линии от висков до подбородка. Нижняя челюсть из-за этого выглядит широкой и грубоватой. Во всем необходима асимметрия. Обладательницам такой внешности прекрасно подойдет челка, которая раздваивается, разделяя лицо. Эффект можно усилить сделав неравномерную длину с двух сторон. Все эти приемы сгладят резкие углы. Если у вас густая челка, то вам немедленно нужно решить этот вопрос, так как она не выгодно подчеркивает выступы подбородка.

Освежаем прическу без кардинальных изменений

  • Треугольный тип лица вы всегда определите по объемистым скульным выступам и узкому подбородку. Существуют 2 типа решения: смягчить выступы или наоборот подчеркнуть. В первом случае объемная часть прически должна быть в районе мочек ушей, а в другом – представлена высокой прической с плотной челкой. Не забудьте о косых челках и легких начесах. А вот гладко зачёсанные пряди – это явно не ваш вариант. Экспериментируйте и вы добьетесь максимально красивого образа именно для вас.

Освежаем прическу без кардинальных изменений

  • Прямоугольный тип лица виден невооруженным взглядом, так как промежуток между висками и скулами одинаков. Как правило, у хозяек такой формы наблюдается большой лоб и узкий подбородок, поэтому стоит взять во внимание челки, касающиеся бровей. Наиболее широкая часть прически должна охватывать обязательно верхнюю часть лица.

Освежаем прическу без кардинальных изменений

Вот вы и убедились в том, что существует очень много вариантов для того чтобы разнообразить свой повседневный стиль, не прибегая при этом к кардинальным изменениям в виде стрижки. Ведь через несколько дней вы можете пожалеть об этом, тогда придется ждать пока отрастут пряди, а прическу можно просто вернуть назад. Экспериментируйте и будьте довольны собой!

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий