Vivalady.info / Статьи / Тест: какое место вы занимаете в рабочем коллективе?

Тест: какое место вы занимаете в рабочем коллективе?

Кто вы в своем рабочем коллективе — винтик, исполняющий поручения руководства, или организатор и вдохновитель, от деятельности и решений которого зависит успех компании и судьба других сотрудников? Конечно, далеко не все мечтают занять место руководителя, но в душе каждый желает реализовать себя в карьере. Проверьте – совпадает ли ваше внутреннее состояние и то место, которое вы занимаете на работе. Возможно, ответы на этот тест помогут оценить и изменить свое отношение и поведение на работе.
Ответьте на вопросы, чтобы со стороны посмотреть на свою значимость в коллективе и перспективы карьерного роста.

Тест: какое место вы занимаете в рабочем коллективе?

1. Как вы поступаете, если кто-то нахально пытается влезть перед вами в очередь, в которой вы простояли 15 минут? Сразу же пресеку нахала и выскажу все, что о нем (ней) думаю. Ругаться не буду, но не допущу вторжения. Сделаю вид, что мне все равно, но в душе, конечно, буду возмущаться, проклиная свою неуверенность и излишнюю скромность.2. На какое время суток вы обычно планируете наиболее важные встречи? Предпочитаю решать такие дела ранним утром. Как правило, выбираю второю половину дня. Ориентируюсь на того, с кем планирую встречаться и подстраиваюсь под его условия. 3. Представьте, что для вашего коллектива выделили абонементы в фитнес-клуб. Как вы поступите? Не пропущу ни одного занятия и буду лучшей на всех тренажерах! Буду ходить по настроению, когда не будет других интересных занятий. Вряд ли меня это заинтересует, а если начну посещать клуб, то не продержусь более пяти занятий. 4. Вы взяли на дом работу, но по телевизору начался интересный фильм. Что будете делать? Конечно, буду работать! Фильм можно и потом посмотреть. Начну смотреть фильм, вспомню сюжет, посмотрю свой любимый эпизод и возьмусь за дела. Посмотрю фильм, а потом возьмусь за дела. 5. Как вы реагируете, если случайно попадаете в объектив телеоператора и к вам обращается корреспондент телевидения? Отвечу на вопросы, ничего страшного в этом не вижу. Могу поддержать беседу, но только если тема опроса мне интересна и близка. Не вступаю в подобные действия и сразу отказываюсь от беседы. 6. Если парикмахер предложит вам новую стрижку, кардинально меняющую образ, как вы отреагируете? Только с тем условием, что я сама выберу новую стрижку. Доверюсь – парикмахеру виднее, что мне больше идет и что можно придумать из моих волос. Не может быть и речи, меня устраивает прическа и я не хочу ее менять. 7. Если на работе возникает спор, в теме которого вы прекрасно ориентируетесь и знаете, на чьей стороне правда, как вы поступаете? Помогу коллегам, предоставлю факты и докажу истину. Вступлю в беседу, только если они сами попросят меня рассудить спор. Останусь равнодушной, не думаю, что кого-то интересует мое мнение. 8. Если на работе вам поручают индивидуальное ответственное дело, как вы реагируете? Без паники! Я с любым заданием справляюсь достойно и не подвожу. Смотря какое задание – если что-то новое, то немого поволнуюсь. Не люблю брать на себя ответственность. Не исключено, что откажусь от поручения, если оно очень важное для компании.9. Представьте, что вы дали свой сестре или близкой подружке свою вещь, а она ее безнадежно испортила. Ваша реакция? Не стану устраивать скандал и делать трагедию. Попрошу, чтобы она компенсировала стоимость вещи или купила такую же. Если подруга сама не предложит какую-то компенсацию, промолчу, но извлеку урок и больше не буду давать свои вещи другим.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий