Vivalady.info / Статьи / Восстановительные маски для волос из простокваши

Восстановительные маски для волос из простокваши

Восстановительные маски для волос из простокваши

Маски из простокваши для волос

Загустевшее молоко нашло применение не только для улучшения работы ЖКТ, правильного питания, но и в косметологии. Выглядеть красиво и ухоженно в глазах мужчин – естественное желание женщин. Шелковистые и густые локоны всегда выглядели сексуально в мужских глазах. Поможет оздоровить пряди маска для волос из простокваши.

Домашнее средство избавляет от жирного блеска на локонах, обогащает витаминами, придает натуральный блеск и объем. Кисломолочные продукты можно купить в любом продуктовом магазине или приготовить самостоятельно. Доступные рецепты помогут избавиться от комплексов по поводу безжизненных и выпадающих прядей. А отзывы подтверждают эффективность простокваши.

Универсальность кисломолочного продукта

Простоквашу для волос приготовить несложно. Жирное молоко (домашнее) вылить в емкость из стекла. Молоко настаивается в теплом месте 24 часа. Польза продукта известна еще с древних времен. Маска из простокваши покрывает волоски пленкой, защищая от негативного воздействия агрессивных факторов окружающей среды. Средство не зависит от типа волос. Маска помогает справиться с перхотью, устраняет воспаление, придает прядям гладкость и эластичность. Простокваша также применяется от выпадения волос.

Чтобы использовать простоквашу для профилактики, достаточно покрыть все локоны по всей длине. Кисломолочный продукт нужно предварительно немного подогреть. Махровое полотенце обеспечит голове тепло. Через час смыть шампунем.

Еще один способ улучшить внешний вид прядей – кисломолочный продукт немного разогреть и нанести на кожу головы и корни. Чтобы маска не растекалась, нужно надеть шапочку или пакет из полиэтилена. Махровое полотенце обеспечит голове тепло. Через 1,5 часа волосы вымыть любым отваром из лекарственных растений. Повторять процедуру раз в месяц.

Восстановительные маски для волос из простокваши

Применение простокваши в качестве маски для волос давно доказало свою эффективность и простоту использования

Рекомендации к приготовлению

Косметические средства из простокваши для улучшения результата нужно готовить, соблюдая несколько рекомендаций. Кисломолочный продукт должен наноситься на локоны в теплом виде. Тогда компоненты лучше проникнут в кожные покровы головы. Так как после нагревания простокваша становится жидкой, на голову рекомендуется надеть целлофановый пакет или шапочку. Сверху для сохранения тепла укутать полотенцем. Кисломолочную маску следует держать не менее 40-60 минут. Можно держать косметическое средство всю ночь. Средство вызывает небольшое осветление волос, что считается преимуществом для блондинок.

Если маска для волос с простоквашей не содержит масел, можно не использовать шампунь. От выпадения волос маски используют от 2 до 3 раз за 7 дней. С целью профилактики – 1 раз в 7 дней. Курс терапии составляет 30 дней.

Маски из закисшего молока наносятся равномерно по всей длине локонов. Так как при нагревании средство становится менее густым, на голову нужно надеть пакет или шапочку из полиэтилена. Для сохранения тепла укутать махровым полотенцем. Держать от 2 до 3 часов. Простокваша для волос должна использоваться сразу, хранить ее нельзя. Все ингредиенты должны быть свежими. Емкость используют стеклянную, а компоненты маски из загустевшего молока перемешивают деревянной ложкой. Курс терапии 2 месяца по 2 раза в неделю. И здоровый вид вашим волосам гарантирован.

Против ослабленных локонов

Укрепить тонкие локоны поможет несложный рецепт. ½ стакана простокваши или подогретого до комнатной температуры молока смешать с мукой. Смесь должна стать кашеобразной. Смешать с 1 куриным яйцом (желательно домашним). Нанести маску по всей длине локонов и оставить на 20 минут. Смыть шампунем.

Эффект ламинирования обеспечивает сыворотка. Она делает волосы объемней. Подогреть под струей теплой воды и нанести по всей длине локонов. Надеть на голову целлофан и махровое полотенце. Не смывать 20-25 минут. По желанию можно смыть шампунем. Когда локоны высохнут, они станут ровными, приобретут здоровый блеск.

Восстановительные маски для волос из простокваши

Потрясающий эффект после применения масок для волос из простокваши

Для сухих волос понадобится стакан теплого загустевшего молока. Половину основного сырья втирать в кожу и закутать локоны в целлофан. Держать полчаса. Затем втирается вторая половина сырья, которая смывается шампунем. Средство избавит от ломкости волосков и перхоти. Особенно косметическое средство рекомендуется, если женщина недавно делала химическую завивку или осветление волос.

Для жирных прядей

Маска для жирных волос простая в приготовлении. В 200 мл простокваши добавить 2 ст. л. поваренной соли. Подождать, пока она растворится. Добавить от 2 до 3 капель масла кедра и тщательно перемешать. Смесь нанести на мокрые локоны, втирать по всей длине. Замотать полиэтиленом и махровым полотенцем. Держать 20 минут. Смыть средство шампунем.

Для роста

Чтобы ускорить рост волосков, можно использовать средство из двух компонентов – кефира и простокваши. Оба ингредиента смешиваются и втираются в корни. Маску оставить на полчаса и промыть локоны водой.

Использование меда

Маска для волос – простокваша и мед – лучше всего подходит блондинкам. Мед в объеме 2-3 ст. л. подогреть и смешать со стаканом основного кисломолочного сырья. Маска для волос из простокваши и меда преобразует секущиеся и тусклые пряди в густые и объемные локоны. Происходит оздоровление фолликулов, исчезает перхоть, восстанавливается структура прядей после окрашивания или химической завивки.

Восстановительные маски для волос из простокваши

Для усиления эффекта рекомендуется применять простоквашу с мёдом

Использование дополнительных ингредиентов

Классическим применением простокваши является нанесение на пряди без дополнительных ингредиентов. Но для улучшения эффекта можно совместить кисломолочный продукт с другими полезными компонентами.

  1. Корица. 100 мл загустевшего молока смешать с 10 г корицы. Столовая ложка меда усилит эффективность средства.
  2. Горчица. Активизирует рост прядей. 1 ст. л. загустевшего молока соединяют с 1 куриным желтком и 1 ст. л. горчицы в виде порошка. Нанести маску на пряди на 20-30 минут. В кожные покровы втирать не рекомендуется.
  3. Репейное масло. Соединить вместе все ингредиенты – 1 ст. л. загустевшего молока, 1 ампулу пиридоксина, 50 мл масла из корней лопуха. Можно усилить эффект, добавив 1 ст. л. меда.
  4. Алоэ (столетник). 1 ст. л. загустевшего молока соединить с 2 ст. л. сока столетника. По желанию можно добавить 2 куриных желтка или 1 ст. л. масла подсолнечника.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий