Vivalady.info / Статьи / Жакет – универсальная женская одежда

Жакет – универсальная женская одежда

Небольшой экскурс в историю

Жакет – универсальная женская одежда

Всего каких-то 80 лет назад на улице европейских и американских городов нельзя было встретить ни одной женщины в жакете. Пиджаки считались принадлежностью исключительно представителей сильного пола. Лишь благодаря Марлен Дитрих существовавшее положение вещей изменилось. Актриса, выйдя на публику во фраке, сломала устоявшиеся стереотипы и произвела настоящий фурор. С легкой руки Дитрих жакеты вошли в женскую моду.

Разнообразие жакетов

В XXI веке в гардеробе представительницы прекрасной половины человечества обязательно присутствует пара-другая жакетов. Дамские пиджаки характеризуются разнообразием моделей и расцветок, свободой фасонов и отделки – достаточно посетить любой интернет-магазин, в котором модная женская одежда оптом продается, чтобы убедиться в справедливости этих слов. Такое разнообразие продиктовано отсутствием строгих канонов в одежде для дам. Особым спросом пользуются вязаные жакеты, демонстрирующие комфортабельность, уникальный стиль и актуальность вне зависимости от модных тенденций. Любая модница без труда подберет соответствующий ее вкусам пиджак благодаря разнообразию моделей, цветовой гаммы и отделки.

Жакет – универсальная женская одежда

Жакет – универсальная женская одежда

Акцент на достоинствах фигуры

Узорчатые жакеты связанные и пошитые в различных стилях призваны скрыть недостатки женской фигуры, подчеркнув ее достоинства. Вязаный жакет – незаменимая деталь гардероба представительницы прекрасного пола, желающей произвести благоприятное впечатление на мужчин и соперниц. В холодное время года жакет поможет даме оставаться современной и привлекательной, изящной и женственной. Правильно подобранные жакеты дадут возможность подчеркнуть собственный стиль и обеспечат элегантной владелице чувство уверенности в себе.

Жакет – универсальная женская одежда

Универсальная одежда

Дамский пиджак можно надеть, отправляясь на работу или на вечеринку, или на торжественное мероприятие. Строгий жакет с силуэтом – отличное решение для деловой встречи или бизнес-ланча. Деловая женщина в жакете и брюках или в юбке-карандаше будет производить должное впечатление на сотрудников и партнеров. Демонстрирующий приспущенную линию плеча пиджак без подкладки хорошо подойдет для прогулки в парке или для отдыха на лоне природы. Если жакет надеть поверх коктейльного платья, то можно без страха отправляться на вечеринку с романтической атмосферой. Незабываемое впечатление оставляет маленький жакет из твида вместе с джинсами. В таком наряде женщина будет чувствовать себя легко, комфортно и уверенно.

Жакет – универсальная женская одежда

Жакет – универсальная женская одежда

В зависимости от стиля обуви жакет может принять или утонченный или спортивный вид. Если надеть пиджак с джинсами и ботинками, то можно стать образцом стиля casual. Дополните пиджак и платье танкетками, и вот вы уже готовы отправляться на вечеринку или на прогулку. Изящные лодочки и жакет изрядно добавят внешнему виду элегантности. В общем, приобретая женские жакеты оптом, не забудьте заказать несколько пар обуви, отвечающей вашим предпочтениям.

Жакет – универсальная женская одежда

Жакет – универсальная женская одежда

Дамский пиджак поможет вам произвести необходимое впечатление в любой ситуации!

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий